Будет жильё для молодых. На Коммунистической, 5

Добавим, что в 4 квартале 2017 года строители планируют завершить ремонт, начатый в 3-м квартале 2016 года по адресу: улица Коммунистическая, 5-А. Работы по реконструкции расселённого жилого дома идут полным ходом. Квартиры в новом «старом» доме получат участники одной из трёх целевых программ, которые реализуются в Санкт-Петербурге – «Молодёжи – доступное жильё». О том, кто может участвовать в этой программе, можно узнать на официальном сайте gorcenter.spb.ru.

Дом №5-А по Коммунистической сначала был признан аварийным и подлежащим реконструкции. Его жители – 155 семей (398 человек) были расселены, получили квартиры. Дом был включён в программу «Молодёжи – доступное жильё». С учётом перепланировок в нём должно быть 125 квартир. Заказчик капитального ремонта – Санкт-Петербургский центр доступного жилья.
Как пояснил начальник жилищного отдела администрации Кронштадтского района Андрей Бережной, по окончании ремонта Центр «Молодёжи – доступное жильё» соберёт заявки тех участников программы, кто хотел бы поселиться в Кронштадте, в этом доме. О своём желании участники заявят на сайте оператора. Затем, в соответствии с датой подачи заявлений, они смогут претендовать на приобретении квартиры.
Необходимо сказать, что покупать жильё участники программы будут по себестоимости, которая значительно ниже коммерческой стоимости квартир. И с беспроцентной рассрочкой платежей. Таким образом, молодые семьи смогут на льготных условиях стать собственниками квартир.

Галина Маркина
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: