Спартакиада, вперёд!

IMG_5896Второй год в Кронштадте проходит спартакиада трудовых коллективов района. Организовала её районная администрация. Об этом рассказывает начальник сектора по физкультуре и спорту Дмитрий Павлов.

Зачем нужна спартакиада

Это способ привлечь к спорту взрослых работающих людей. Есть спартакиада школьников, студентов. Да и в секциях занимается чаще всего молодёжь. Взрослые же выпадают из поля зрения. А меж тем они очень азартно включились в процесс. Сначала раскачивались, а в конце прошлого года собралось уже 14 команд. Так что к этому сезону у нас уже был костяк. Да и опыта по организации мы набрались.

Этапы спортивной борьбы

19 февраля на городском стадионе прошла лыжная эстафета. В ней приняло участие девять команд. 1 место заняли лыжники 907-го Отдельного учебного центра ВМФ, вторыми пришли сотрудники КОСЦ, третье место у пожарных части  № 47 МЧС. Это был первый этап спартакиады.
2 этап – это стрельба из пневматического оружия. Он состоялся 18 марта в тире Опорного центра по работе с допризывной молодёжью. Тут уже было десять команд.
Кстати, сотрудники администрации также принимали участие и даже заняли третье место. В команду входили Виктор Викторович Почепко, Александр Павлович Карамышев, Юлия Евгеньевна Овчинникова, Михаил Геннадьевич Гарцев и я. Мы серьёзно готовились к соревнованию. Ходили в тир, восстанавливали утраченные навыки. Ещё важно, что во время тренировок и соревнований люди общаются более свободно, чем в служебной обстановке. Да и с соперниками мы тоже знакомимся, появляются контакты. Это полезно не только для здоровья, но и для социальных связей.

Что впереди

Впереди соревнования по плаванию, легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы, в рамках которой пройдёт и этап нашей спартакиады. Летом активных участников ждут пляжный волейбол, конкурс капитанов (соревнования между руководителями трудовых коллективов), городки. Осенью – мини-футбол и настольный теннис. Так что весь год можно тренироваться, готовиться к соревнованиям и выступать, получая удовольствие от здорового образа жизни.
Среди самых активных – сотрудники полиции и МЧС, команда Морского завода, военнослужащие 907-го Объединённого учебного центра ВМФ. Мы надеемся, что к нам будут присоединяться и другие коллективы. После подведения общих итогов участники получат призы и награды.

Записала Галина Маркина
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: