«Бизнес для меня»

Для молодых предпринимателей

С 25 ноября по 15 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге проходит Государственная ежегодная бесплатная образовательная программа «Бизнес для меня!» по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность.

Спикерами осенней сессии стали представители крупнейших предприятий, владельцы собственного бизнеса, которые делятся практическими навыками развития своего дела. Основные аспекты – запуск старт-апа, становление бизнеса в нестабильных экономических условиях, изучение кейсов по преодолению кризисных ситуаций. Завершится Программа Конгрессом молодых предпринимателей и выставкой достижений субъектов молодёжного предпринимательства.

Программа организована по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Курс состоит из семинаров, бизнес-тренингов
и практических занятий по направлениям: планирование бизнеса, бухгалтерское дело и аудит, финансовая грамотность, привлечение государственных и частных инвестиций, основы маркетинга, PR и рекламы, антикризисный менеджмент.

Программа «Бизнес – для меня!» полезна как для владельцев бизнеса, так и для тех, кто только планирует начать собственное дело. Участники курса смогут под патронажем опытных экспертов разработать или усовершенствовать свой бизнес-план, при желании зарегистрировать предприятие и осуществить первые шаги по развитию своего дела.

Завершится программа 15 декабря конкурсом лучших бизнес-проектов и всероссийским форумом молодых предпринимателей.

Программа «Бизнес – для Меня!» построена по уникальной методике, сочетающей теорию, практические тренинги и, что уникально для образовательных курсов, возможность запустить свой бизнес-проект уже в процессе обучения под патронажем ведущих бизнес-экспертов.

Программа этого года разработана петербургскими специалистами Образовательно-консультационного центра «Успех». Методика за несколько лет применения доказала свою эффективность: более 20% участников программы успешно реализуют свои бизнес-проекты в регионе. С 2011 года участниками программы «Бизнес – для меня!» стало более 7000 петербуржцев. За 2012-2014 годы по итогам программы выпускники курса зарегистрировали более 300 предприятий.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: