Гильза с землёй из Кронштадта

1IMG_099227 апреля – знаменательная дата. В этот день шесть лет назад Кронштадту было присвоено звание города воинской славы. И в этот день, накануне 70-летия Победы, город-остров встречал участников автопробега «Наша Великая Победа».

Пробег объединит города-герои и города воинской славы. В нём участвуют люди разных возрастов и профессий. Самая северная точка – Мурманск, самая западная – Брест. На востоке пробег пройдёт через Волгоград. В южном направлении – Крым, Абхазия, Азербайджан. Пробег закончится 5 мая в Москве.

1IMG_0984

В эти же дни в Москве будет проходить Патриотический форум городов воинской славы. В нём примут участие и представители Кронштадта: руководитель Морского кадетского корпуса Николай Довбешко и группа кадет, а также депутаты Муниципального Совета Елена Романчук и Михаил Гайдеек. Они привезут в столицу гильзы с кронштадтской землёй, а вернутся в Кронштадт – с землёй из других городов воинской славы. Здесь же, на митинге, была заполнена кронштадтской землёй последняя из 40 гильз. В завершение акции участники пробега и кронштадтцы растянули в сквере подводников большое красное знамя – копию Знамени Победы. Следующим пунктом пробега стала Луга.

Галина Беляева
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: