У стелы посадили еловый лес Победы

1DSC_0257В преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по всей стране проходят различные патриотические акции. 27 апреля кронштадтцы приняли участие ещё в одной из них – в новом сквере у стелы «Кронштадт – город воинской славы» был посажен «Лес Победы».

Представители районной администрации и муниципальной власти, школьники, ветераны, кадеты и воспитанники Детского морского центра «Юный моряк», педагоги и их подопечные из Центра социальной реабилитации инвалидов, пенсионеры, многодетные родители и все, кто захотел к ним присоединиться, посадили саженцы елей.

1DSC_0301

Инициатором этой одновременно патриотической и экологической акции является общественное экологическое движение «Зелёная Россия». Всего на территории России ими запланировано посадить 27 миллионов деревьев – по официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне. Петербург с энтузиазмом поддержал идею масштабного озеленения. И вот в Кронштадте появился новый еловый уголок. В рамках акции было посажено 70 пушистых ёлочек, которым в будущем суждено превратиться в стройные ряды вечнозелёных красавиц.

Серафима Белевич
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: