Экоклуб

В Кронштадте установят три контейнера для раздельного сбора отходов

25 апреля ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» запускает программу по установке стационарных контейнеров для цивилизованного сбора отходов «Ре-Котлин». Первые контейнеры для сбора вторсырья будут установлены по трём адресам: Кронштадтское шоссе, дом 34, улица Зосимова, дом 28 и улица Советская, дом 37. Официальный старт программы «Ре-Котлин» состоится 25 апреля, в 11.00, на контейнерной площадке недалеко от ДМЦ «Юный моряк» (улица Советская, дом 37). Приглашаются все заинтересованные. Приходите не с пустыми руками!

Три контейнера «пухто» предоставила компания «ЮВИ – СПб». Контейнеры были специальным образом переоборудованы под сбор двух видов макулатуры. В одну секцию горожан приглашают опускать макулатуру (картон и другие виды бумаги). Вторая секция для пластика: туда можно будет отправлять вымытые и сплющенные бутылки ПЭТ / PET / PETE / PET-R с маркировкой «1 в треугольнике» либо с характерной точкой на дне (тара из-под пива, лимонада, кваса, молока), а также сюда же можно будет складывать пластиковые пакеты и стрейч-плёнку.

Контейнеры и контейнерные площадки, участвующие в программе, будут оформлены в трёх различных тематиках (морской, молодёжной и экологической) силами приглашённых художников-графитчиков. По мере заполнения контейнеры будут вывозить специальным транспортом ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» на сортировочную базу компании «ЮВИ – СПб». Там всё собранное вторсырьё будет прессоваться и отправляться на переработку в один из 400 перерабатывающих заводов России.

Итак, готов ли Кронштадт показать другим районам Санкт-Петербурга, что мусор может быть полезным и собирать его – дело хорошее, правильное, почётное?

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: