Светлая память

Когда уходят молодые

pnakevichО трагической аварии, произошедшей на проспекте Ленина ранним утром 17 января, до сих пор говорит весь Кронштадт. Серебристый «Фольксваген-Поло», двигавшийся по Советской улице на большой скорости, не затормозил на повороте на Ленина и врезался в стену здания Сбербанка. От удара водитель и пассажир, находившийся на переднем сидении, погибли на месте. Сергею Тюрину и Михаилу Масанову не было и 30 лет. Второй пассажир – Евгения Панкевич, которой 12 января исполнилось 22 года, от полученных тяжёлых травм скончалась в больнице Сестрорецка.

Почему автомобиль, управляемый Сергеем, разбился о стену дома, выясняет следствие. Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Петербурга разыскивает свидетелей ДТП, унесшего жизни молодых ребят. Обратиться можно непосредственно в отдел ГИБДД на Сургина, 6 б, или по телефонам: 311-02-02, 311-68-59, 311-11-97.

Те, кто знал погибших в этой страшной аварии, просят не строить догадок и не распускать слухов, потому что ребят уже не вернёшь…

– Мы с Женькой дружили с детского сада, потом в одну школу ходили, в университет вместе поступили, гуляли вместе, всё – вместе. Я потеряла самую близкую подругу, её мне никто не заменит, – рассказывает подруга Евгении Панкевич Анастасия Рудницкая.

Настя говорит, что Женя была очень жизнерадостным, открытым, светлым человеком. Женькой-Печенькой она прозвала себя сама, говорила, что так складно. Столько друзей, сколько было у неё, не было ни у кого.

В пятницу вечером, накануне роковой трагедии, Женя праздновала свой день рождения, было много друзей, подарков, пожеланий на будущую жизнь… Настя сказала, что поздравить Женю в кафе пришёл и Миша, но он не пил. Девушка ушла домой раньше остальных, поэтому не знает, что было дальше и как ребята оказались в машине у Сергея.

– В то, что Жени больше нет, никто не верит. Я сама каждый вечер жду, что она мне позвонит, и мы поболтаем и посмеёмся, как обычно, а потом понимаю, что это уже невозможно, – признаётся Настя. – У Жени была шикарная улыбка, необыкновенные голубые глаза с длиннющими ресницами… Такой она и останется в памяти своих друзей и близких – молодой, красивой, весёлой…

Женя Панкевич окончила художественную школу, замечательно рисовала, мечтала стать дизайнером, но в последний момент передумала и поступила на экономиста. Она была единственным ребёнком у своей мамы.

– Мы все помогаем Людмиле Леонидовне, собрали деньги на похороны, открыли счёт в банке. Мама держится, она молодец… Очень тяжело переживает трагедию молодой человек Жени, да и нам всем непросто, – говорит Настя Рудницкая.

Похороны Жени Панкевич пройдут в пятницу, 23 января, сбор в 11.30. Отпевание состоится в Троицком храме на кронштадтском кладбище.

– Почему Господь забирает молодого, даже совсем ещё юного человека, который только начал жизнь? Для нас это тайна. Иногда она приоткрывается в дальнейшем, а иногда нет. Поначалу принять, вместить эту скорбь очень трудно, особенно для родителей. Но нужно помнить, что Господь не посылает никому скорби, которой человек не мог бы вынести, – говорит священник Павел Гумеров.

Елизавета САДКОВА

Похороны Сергея Тюрина и Михаила Масанова – в четверг, 22 января.

 

Комментирование закрыто администрацией сайта!

 
Поиск

Автор материала

Елизавета САДКОВА


Редактор отдела новостей

Имя:

Эл.почта: