Читатели обратились в газету

Город перекопан, и свет оключают. Что такое?

«Объясните, почему участились случаи прекращения подачи электроснабжения в жилые дома, а также отключения уличного освещения? Часть города перекопана, и траншеи напоминают окопы в войну. Что происходит у нас с энергоснабжением, и когда прекратятся веерные или полные отключения, в результате которых срывается работа предприятий, учебных учреждений, больницы, а также осложняется жизнь простых граждан? Также просим выяснить почему, когда на улицах ещё темно, уличное освещение уже выключают, вследствии чего возникают аварийные ситуации на дорогах, а также подвергаются опасности пешеходы?» Лариса Брель

Отвечает начальник отдела районного хозяйства и благоустройства Владлен РОДИОНОВ:
– Электроснабжение Кронштадтского района осуществляется силами «Северо-Западного» филиала ОАО «Оборонэнерго». Первого января отключился южный подводный кабель, который находился в аврийном состоянии – водолазы нашли место аварии, ведутся ремонтные работы, и до конца января они должны быть закончены. До 14 января вместо четырёх кабелей, двух подводных и двух наземных, питающих наши подстанции, работали всего два – с 26 сентября 2014 года ремонтировали второй южный кабель, который 14 января 2015 года вступил в строй. С ремонтом и были связаны отключения и вынужденные переключения электроснабжения. Весь город был перерыт, теперь остались небольшие участки на улицах Петровской и Мануильского. Как только кабель от 86-й подстанции до 21С и ПС «Маяк» вступит в строй, электронадёжность Кронштадтского района повысится.

По поводу уличного освещения пресс-служба СПб ГУП «Ленсвет» сообщила следующее:
– Включение и отключение наружного освещения осуществляется СПб ГУП «Ленсвет» в соответствии с утверждённым на межведомственной комиссии графиком работы наружного освещения в Санкт-Петербурге на 2015 год. Для более детальной проработки информации желательно знать конкретное место, день и время фиксации выключенного уличного освещения.

Подготовила Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: