За ними – счастливое будущее 19-го квартала

1_RGB7249
В уходящем году 19-й квартал перешагнул тридцатилетний рубеж, став совсем взрослым и самостоятельным. Я, представитель юного поколения семей строителей дамбы, заселившихся в далёком 1984 году, росла и видела, как развивается новый микрорайон, как создаётся своя, неповторимая инфраструктура, как он, бывший тридцать лет назад пустырём с тремя «высотками», – хорошет. Сегодня подрастают мои дети, и я с гордостью говорю, что для их счастливого детства в квартале есть все условия.

Перечислять все объекты не буду – их много, и они – разнообразны. Лишь отступая от традиции – делать вывод о проделанной за год работе на благо квартала, скажу, что главная жемчужина 19-го – это его жители, горячо любящие свой район. А посему выражаю благодарность тем службам и учреждениям, которые делают нашу жизнь комфортной.

Благодарим ЖЭС № 1
Чистота и порядок дворов отличает квартал от старого города. В этом заслуга небольшого штата дворников. Тепло, чисто и сухо в подъездах – их же заслуга вместе с сантехниками и рабочими по зданиям. Каждое утро я выхожу на подметённые дорожки и убранную площадку мусоросборников. Осенью – шуршание листьев на газонах и тротуарах, а в снежные дни с утра и до вечера не умолкает звук лопат, чистящих дворы от снега. И за всё это – огромная благодарность сотрудникам ЖЭС № 1.

1_RGB7252
Низкий поклон педагогам
Детский сад и школа, как известно, основа основ, вместе с семьёй, конечно. Так вот садик у нас сказочный, а педагогический коллектив ДОУ № 18 – заботливый, внимательный и творческий. Помню, как переживала за сына летом на момент ремонта первого корпуса. Воспитатели второго корпуса с радостью приняли каждого дополнительного ребёнка, приласкали и приобщили к новому коллективу. Настоящие профессионалы и труженики! Благодарю любимых педагогов 1-й младшей группы Алёну Александровну Мельникову, Янину Александровну Водяницкую и Юлию Третьякову. О школе – разговор особый, на отдельный материал, но отмечу главное – 418-я уникальна как по сплочённости и опыту педколлектива, так и преобразованиям и комфорту для обучения. Восхищаюсь коренными учителями школы, которые преданы детям квартала. Благодарю новичков и молодых специалистов,
отдающих знания и мастерство именно 418-й.

Благодарим за помощь врачей
Тридцать лет назад первые жители и не помышляли об отделении поликлиники рядом с домом. А несколько лет назад в квартале заработал современный офис врачей общей практики, и 12 тысяч жителей получают медицинскую помощь, не выезжая за пределы микрорайона. Дай Бог вам здоровья, дорогие доктора!

Спасибо работникам торговли и сферы услуг
«Пятёрочка» – сердце микрорайона, любимое место встреч. После ремонта магазин ещё более радушно встречает посетителей, и даже из города. А также спасибо продавцам «Полушки», магазинов мелкорозничной торговли и магазинов шаговой доступности. Огромная всем благодарность за труд и терпение. Благодарю профессионалов салонов красоты, почты, сбербанка, аптеки, ремонтных мастерских. Вы все даёте возможность населению 19-го квартала получать услуги быстро и качественно.

Быть может, я кого-то и забыла, да и площадь газеты ограничена, извините, но от души благодарю всех, кто трудится на пользу квартала. Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть 2015-й год будет лёгким, позитивным и динамичным, а будущее квартала – дети – здоровыми и счастливыми!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото Людмилы ФАИЗОВОЙ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: