Кронштадт спортивный

Порхали, как снежинки. Летали, как бабочки

1IMG_5343В физкультурно-оздоровительном комплексе «Кронштадт» в прошедшее воскресенье состоялся турнир по художественной гимнастике с прекрасным названием «Зимний бал». Эти соревнования, организатором которых является руководитель и главный тренер кронштадтского спортивного клуба «Шарм» Ольга Скворцова, были седьмыми по счёту… и первыми в Кронштадте. Выступали девочки 2010-2011 годов рождения из семи спортивных школ Санкт-Петербурга: «Динамо», ДЮСШ № 618, «Метеор», «Олимп», «Питер», «Прогресс» и «Шарм».

В соревнованиях участвовали совсем юные гимнастки, делающие первые шаги в этом красивом и сложном виде спорта. Они открыли турнир. В последней группе соревновались девочки, давно выступающие на межгородских и международных турнирах. Всего в Кронштадт прибыли показать свои силы 120 юных спортсменок.

Они порхали над ковром, как снежинки, такие же хрупкие (с виду), лёгкие и неуловимые. Они летали, как бабочки, пёстрые, задорные, быстрокрылые. А беспристрастные и квалифицированные судьи – представители каждого из участвующих клубов – следили и оценивали точность выполненных элементов, темп исполняемого упражнения, артистизм и грацию выступающих. Сразу скажем, что без кубка, медали и почётной грамоты никто с ковра не ушёл. Конечно, были и неудачи. Не всё порой получается сразу. Но улыбок было в разы больше, чем слёз.

1IMG_4280

1IMG_4279

Организация турнира, как заметили родители девочек, была проведена на самом высоком уровне. Для ценителей художественной гимнастики 21 декабря в Кронштадте состоялся настоящий праздник. А раз это был бал, то, по традиции, необходимо было выбрать его королеву – лучшую гимнастку. В 2014 году этот почётный титул был присуждён воспитаннице спортивного клуба «Динамо» Еве Штурм.

1IMG_3124

1IMG_2986

В клубе «Шарм» художественной гимнастикой занимаются девочки из Петербурга, Ломоносова, Петродворца, Стрельны и Кронштадта. На «Зимнем балу» выступили 22 ученицы Ольги Скворцовой, среди них было восемь наших, кронштадтских. Все девочки показали достойный уровень подготовки. Первые места в своих категориях завоевали София Вишневская (2008 года рождения) и Ксения Шиманская (2008). На вторую ступень пьедестала поднялись Олеся Дикун (2008), Дарья Левкина (2008) и Марьяна Ланьшина (2006). Кубки за третье место были вручены Дарье Скрипицыной (2005), Анне Ниловой (2007) и Алисе Панфиловой (2009). Поздравляем наших юных гимнасток! И желаем им успехов в новом 2015 году!

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото Евгения МАТВЕЕВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: