Объектов в пожароугрожающем состоянии нет

Ежегодно в период новогодних праздников и рождественских каникул сотрудники отдела надзорной деятельности Кронштадтского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проводят проверки учреждений, где будут проводиться праздничные мероприятия с массовым пребыванием детей, и мест реализации пиротехнической продукции.

В ходе проведения проверок учреждений, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, с руководителями и обслуживающим персоналом проведены противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке действий персонала в случае возникновения пожара. Персоналу указанных объектов вручены памятки о мерах пожарной безопасности. При проведении проверок особое внимание уделялось состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, соблюдению требований пожарной безопасности при использовании электрических гирлянд и пиротехнических изделий, качеству монтажа сценических площадок и ёлок.

Государственными инспекторами по пожарному надзору Кронштадтского района проверены 22 объекта, на которых будут проводиться праздничные мероприятия с массовым пребыванием детей, из них на четырёх объектах выявлено 11 нарушений требований пожарной безопасности. Руководителям соответствующих учреждений выданы предписания на устранение данных нарушений.

На территории Кронштадтского района объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, в пожароугрожающем состоянии нет. По результатам проверки места реализации пиротехнической продукции нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Отдел надзорной деятельности Кронштадтского района желает Вам безопасных и весёлых новогодних и рождественских праздников! Счастья вам в Новом году!

Отдел надзорной деятельности Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: