Воздушные шары в небе декабря

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПервого декабря перед Кронштадтским дворцом молодёжи в небо выпустили сорок жёлтых и зелёных воздушных шаров.

Таким образом депутаты Муниципального совета вместе с воспитанниками ДМЦ «Юный моряк» напомнили кронштадтцам о дне выхода указа Президента Российской Федерации об условиях и порядке присвоения почётного звания «Город воинской славы». Указ был подписан 1 декабря 2006 года. Первыми эту награду за героизм, мужество и самоотверженность жителей в годы Великой Отечественной войны получили Белгород, Курск и Орёл – 27 апреля 2007 года, а через два года 27 апреля 2009 это долгожданное событие отпраздновал и Кронштадт. Сегодня в семье городов-воинов восемь городов-героев и сорок городов воинской славы.

В прошлом году в Белгороде представители 33 городов подписали учредительный договор Союза Российских городов воинской славы. Согласно плану мероприятий, рекомендованного Союзом, и прошла общественная акция на площадке перед Дворцом молодёжи. Такие же акции прошли и в других городах Союза.

Первого декабря исполнилось 13 лет со дня создания партии «Единая Россия», о чём кронштадтский депутатский корпус, на 90 процентов состоящий из членов этой партии, тоже не забыл, и провёл единый день приёма граждан в помещении муниципалитета на улице Зосимова, дом 11.

Лиля ФИЛИНА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: