Борьба продолжается!

06Территориальная организация Профсоюза города Кронштадта обещала информировать о своей дальнейшей работе по восстановлению трудовых прав уволенных работников ОАО  «КМОЛЗ». По-прежнему не прекращаются телефонные звонки как со стороны обиженных работников, так и их наследников.

Повторю, что с юридической стороны ситуация просто тупиковая: ОАО «КМОЛЗ» ликвидировано, кредиторская задолженность погашена. Но пострадавшим людям трудно понять, как государственное предприятие могло с ними так поступить и почему они не имеют отношения к созданному на месте Морского завода ОАО «КМОЛЗ» ФГУПу.
Нашей территориальной организацией вновь были направлены обращения.
Первое из них было адресовано Президенту Российской Федерации. И в очередной раз оно было перенаправлено в Министерство обороны России, ответ за него давал Департамент имущественных отношений Минобороны, слово в слово повторив предыдущий, в котором было написано, что к ФГУПу долги по заработной плате ОАО «КМОЛЗ» не имеют никакого отношения.
Второе обращение было отдано 21 июля 2014 года временно исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко на встрече с ним профсоюзного актива Ленинградской Федерации Профсоюза. До этого, вопрос о задолженности по заработной плате работникам ОАО «КМОЛЗ» был задан на трёхсторонней комиссии заместителем председателя ЛФП М. М. Артюхиной.
По просьбе Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга для более объективного изучения нашего непростого вопроса в Комитет на Галерную, дом 7 ездили два наших активных добровольца О. С. Кучина и В. С. Андреев.
13 октября 2014 года на адрес нашей Территориальной организации Профсоюза города Кронштадта поступил ответ за подписью вице-губернатора Санкт-Петербурга О. А. Маркова, текст которого предлагается вашему вниманию.

Председатель
Территориальной организации
Профсоюза г. Кронштадта С. Шихова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: