Собрал на одну ось

8zh3wotfqqqcs6v_wtabr4Осталось всего несколько дней, чтобы успеть прикоснуться к творчеству кронштадтского фотохудожника Олега Зырянова – до 30 сентября в галерее Кронштадтского Морского музея можно посмотреть 28 его работ, объединённые названием «Ось времени».

Нос яхты, ледокол в тумане, лодки, тучи, звёзды – эти сюжеты идеально вписываются в атмосферу Морского музея. Но не только они. Здесь есть городские пейзажи: будничность, абстракционизм, поэзия, отлитая в металле. Открытая дверь в тупик.
И волны за распахнутым навсегда – потому что без стёкол – окном форта Риф. Это приглашение к путешествию. По волнам. Это медитации среди песчаных дюн дамбы или на берегу под редким питерским солнцем. Блики. Игра света. Светопись. Фотография. Людей, как обычно, нет. Есть атмосфера. Атмосфера близости моря. Отражения. Якоря и… купола. Творения людей и неизвестные письмена, начертанные природой.
Всё это сколото одной иглой, нанизано на одну нить. Опытный взгляд фотохудожника ловит красоту в объектив. Восхищённая публика оставляет отзывы: «Спасибо за чувство стиля», «Удивительно остроумно», «Он позволяет осознать в каком совершенно необыкновенном городе мы живём», «Потрясающие работы, тонкие, пронизанные любовью к городу и этому миру», «Удивительный фотохудожник и очень точное название выставки».

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото Олега ЗЫРЯНОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: