Вы делаете важное и нужное дело

img121128094828485Дорогие социальные работники!

Мы, родители детей-инвалидов, выражаем вам свою благодарность за работу такого Центра, как Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов в Кронштадте: за возможность его посещать, не выезжая за пределы города, так как с ребёнком, имеющим проблемы в развитии, это очень трудно.
Коллектив Центра во главе с Еленой Тимофеевной Сапроновой готов помочь каждому ребёнку-инвалиду. За годы его существования мы получили многое: квалифицированную помощь специалистов, общение, так необходимое детям, вежливое и тёплое обслуживание наших детей и внуков и просто улыбки добрых людей. Психологическая и эмоциональная атмосфера отделений располагает к развитию ребёнка, раскрытию его возможностей и талантов. Занятия проходят в индивидуальной, групповой форме и на дому, с учётом степени заболевания каждого ребёнка. Дети получают новые навыки и закрепляют старые, развивая мелкую моторику, коммуникативность и речь. Проводится песочная терапия, арт-терапия, сказкотерапия, иппотерапия. Для родителей устраивают собрания, лекции, организован клуб взаимопомощи и поддержки.
Отдельно хочется отметить волшебные, трогательные праздники, придуманные и организованные сотрудниками Центра. Родители и дети на этих праздниках являются не только зрителями, но и самыми активными участниками!
Мы говорим спасибо за интересные выездные мероприятия в театры, цирк, музеи, зоопарк и океанариум на специально оборудованном транспорте. Маломобильным детям предоставляется возможность ощутить полноту мира и «прикоснуться» к прекрасному.
Особые слова благодарности выражаем за помощь в приобретении дорогостоящих технических средств, так необходимых детям-инвалидам. Добрые дела не остаются незамеченными, оказывая помощь, нам дают не просто материальные ценности, а дарят радость и надежду. Очень благодарны за щедрость души, доброту, отзывчивость и внимание, сострадание и деятельное участие в жизни наших детей всем, кто работает в Центре, да не просто работает, а переживает с клиентом все радости и невзгоды. Всегда хочется сюда приходить!
Желаем всему коллективу Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего развития социальной сферы. Вы делаете нужное и важное дело для людей с ограниченными возможностями.

Родители детей-инвалидов
Кронштадтского района
(48 подписей)

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: