13 января — День российской печати

Свой профессиональный праздник вестницы (а «КВ» по-прежнему — исключительно женский коллектив) встречают с добрыми новостями. В самом конце 2013-года пришло известие о том, что по решению конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации, редакция газеты «Кронштадтский вестник» получает бюджетную поддержку — впервые после 2008 года. Так что будем жить!

DSC_0111-1Наш внештатный корреспондент Евгения Киселёва (публикуется в «КВ» под именем «Евгения СТЕЛС») с дипломом конкурса
«Люди и судьбы — 2013», в котором она стала номинантом. Высокую оценку жюри получил цикл её материалов «Призраки потерянных зданий», который наша редакция представила на конкурс
в номинации «Редакционный проект».

В свой профессиональный праздник мы — сотрудницы городской газеты «Кронштадтский вестник» — в первую очередь, приносим слова признательности и благодарности всем тем, кто вместе с нами создавал газету в 2013-м году.
Два самых главных фактора делают любое издание живым и действенным.
Первый из них — обратная связь с вами, дорогие читатели: письма и звонки в редакцию, ваши вопросы и наши ответы на них, ваши предложения, идеи, комментарии, обсуждения, обращения и просьбы о помощи. Пока «КВ» читают, выписывают, покупают, пока нам пишут письма и ждут от нас интересных встреч на страницах газеты, — мы живы! И второй фактор. Наши внештатные кореспонденты! Чем больше в газете авторов — тем она живее и интереснее. Тем больше у неё прав называться трибуной для выражения общественного мнения, островком гражданского общества, творческим клубом.
«Кронштадтскому вестнику» в этом плане повезло! Из года в год не иссякает родник народного творчества на страницах городской газеты.
И сегодня, в канун профессионального праздника мы называем всех наших помощников и единомышленников — всех наших внештатных авторов и фотокорреспондентов поименно. Огромное спасибо всем, кто работал в минувшем году над газетой вместе с нами! Всем, чьи авторские материалы и фотографии стали бесценным контентом для нашего издания.
Спасибо Арине Мельниковой, Андрею Краснобаеву, Александру Еськову, Борису Брилю, Александру Шеину, Ольге Евсюковой, Александру Карпову, Петру Кузнецову, Марии Аминовой, Герману Дарагану, Виктору Ушакову, Марату Кузнецову, Евгении Киселёвой (Стелс), Екатерине Казаковой, Марии Камаловой, Нине Филюта, Евгении Ханбековой, Евгению Михалёву, Алле Константиновой, Дмитрию Титову, Евгению Кобчикову, Светлане Кисляковой, Марине Корниловой, Ольге Гавриковой, Галине Шпякиной, Марии Инге-Вечтомовой, Марине Восканьян, Генриетте Апполоновой, Елене Бортниковой, Наталье Погореловой, Людмиле Свириденко, Елене Лаврентьевой, Геннадию Акимову, Ольге Сидоренко, Валентине Попелховой, Дарье Нестеровой, Кристине Воробьёвой, Анне Луцко (Песковой), Владимиру Горохову, Дарье Гаврилик, Евгению Вавилову, нашим самым юным авторам — Яне Оленевой и Светлане Котовой, а также — нашим внештатным фотокорреспондентам — Олегу Зырянову, Владимиру Дёмину, Евгению Матвееву, Людмиле Фаизовой.
Спасибо Артёму Мельникову и Владимиру Шатрову, благодаря которым реализован наш совместный проект — газета в газете «Кронштадтский Морской музей».
С праздником! С Днём печати!
Желаем творческих успехов!
Оставайтесь с нами!

Анна МАКАРОВА

Новогоднее — 2014

Серый день,
но мы не хмуры:
Новый Год пришёл
в Кронштадт —
Год активный,
Год культуры,
Год удачи, говорят.
И от радостных свиданий,
Поздравительных звонков,
И от тёплых пожеланий
Верить в чудо ты готов.
Не зовите чудесами
Исполнение мечты —
Сотворите чудо сами —
От избытка доброты.
Кто талант не зарывает
И расти духовно рад,
С каждым днём
приумножает
Нашу гордость
за Кронштадт.
Как во всей стране,
в Кронштадте
Отмечают День печати,
Но особенный привет —
Самой старшей из газет:
Мы «Кронштадтский
вестник» любим,
С давних пор ему почёт,
Потому что добрым людям
Вести добрые несёт!

Мария АМИНОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Анна МАКАРОВА


Главный редактор газеты

Имя:

Эл.почта: