Благодарность за многолетний труд, любовь и верность

50 лет вместе

Первого октября в сквере Комплексного центра социального обслуживания населения Кронштадтского района прошла торжественная программа, посвящённая Международному Дню пожилого человека.

Жителей города старшего поколения тепло приветствовала первый заместитель главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Надежда Самохина. Она подчеркнула, что в Кронштадте уделяется большое внимание пожилым людям — работает Центр социального обслуживания, где оказывается целый спектр услуг для людей элегантного возраста; в районной больнице действует сестринский уход, гериатрическое отделение; в период пандемии социальные работники Кронштадта и волонтёры оказывают усиленную помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Надежда Геннадьевна пожелала кронштадтцам старшего поколения здоровья, долголетия, заботы и внимания со стороны близких и родных.
С Днём пожилых людей жителей поздравили депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок и Александр Ваймер, которые в своих выступлениях выразили искреннюю признательность кронштадтцам преклонного возраста за их самоотверженный, многолетний труд и личный вклад в восстановление страны в послевоенное время, за сохранение ценностей и традиций, воспитание поколений детей и внуков во славу Отечества.
Во время праздничной программы семейным парам, которые отметили золотой и бриллиантовый юбилеи супружеской жизни, глава МО город Кронштадт Наталия Чашина вручила грамоты и медали «За любовь и верность».
В этом году памятные знаки получили восемь семей. История каждой семьи уникальна, каждая связана с Кронштадтом. Крепкие семьи – гордость Кронштадта и Санкт-Петербурга, фундамент государства и пример для подражания молодому поколению.
В Кронштадте стало доброй традицией каждый год чествовать юбиляров супружеской жизни.
И каждый раз сердце наполняет искреннее восхищение этими замечательными парами. И ещё – огромное чувство уважения к людям, которые столько лет верны своему союзу и сумели сохранить тёплые отношения и любовь друг к другу.
Награду получили кронштадтцы: Владимир и Людмила Летницкие, Борис и Елена Оборотовы, Александр и Галина Агусковы, Виктор и Татьяна Головач, Наталья и Николай Кухаренко, Игорь и Галина Яновские, Вера и Михаил Нетребко, Владимир и Вера Медведевы.
Во время праздничной программы для зрителей артисты Кронштадтского Дворца культуры и творческие коллективы Центра социального обслуживания исполнили любимые музыкальные произведения и танцевальные этюды.

Цвет настроения – золотой!
Надежда Геннадьевна Самохина: «В Кронштадте пожилым людям уделяется большое внимание»

Евгения Стелс
Фото Александра Шеина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: