Кронштадт готовится к зиме – глава района проверил готовность уборочной техники

Шестого октября глава Кронштадтского района Олег Довганюк совместно со специалистами Жилищного комитета, Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга, жилищного агентства Кронштадта проверил готовность уборочной и специализированной техники к осенне-зимнему периоду.

В отличие от других районов Петербурга, в Кронштадте площадь территорий ручной уборки в 2,5 раза превышает площадь территорий, которые убираются с помощью техники. В этом особенность района.
– В Кронштадте общая площадь территорий, подлежащих ручной уборке, составляет 314 тысяч квадратных метров, а механизированной – 128 тысяч квадратных метров. В некоторые дворы технике не проехать. Поэтому особое внимание уделяется ручной уборке территорий. В помощь дворникам приобретены специальные средства малой механизации, которые уже показали свою эффективность в прошлом сезоне, – сообщил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.

В арсенале кронштадтских коммунальных служб к предстоящему осенне-зимнему периоду имеются: 25 единиц средств малой механизации, это: снегоуборщики, воздуходувки, тележки для разбрасывания противогололёдных материалов. Этой зимой для очистки улиц от снега единовременно будут работать около 16 единиц техники: плужно-щёточная техника, малогабаритные универсальные машины «Bobcat» с навесным оборудованием, пескоразбрасывательная техника, техника для вывоза снега. При необходимости для вывоза снега и в случае сильного обледенения дополнительно будет использоваться резервное оборудование и привлекаться подрядные организации.
На сегодняшний день оперативный запас противогололёдных смесей составляет 30 тонн для механизированной обработки территории и более 20 тонн – для ручной посыпки.
Количество задействованных работников на ручной уборке улиц и дворов Кронштадта – 72 человека. В штате коммунальных служб работают кровельщики, которые в тёплое время года занимаются ремонтом кровель, а зимой – уборкой наледи и сосулек с крыш. Имеется одна автовышка. При необходимости также будут привлекать дополнительные резервы.

Евгения Стелс, фото автора и Надежды Капрановой.

Итог проверки:
По итогам смотра готовности техники к сезонной эксплуатации специалисты отметили: Кронштадтский район к зиме готов.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: