Молодёжь Кронштадта борется с незаконными граффити

22 сентября на территории Кронштадтского района молодёжь провела акцию «Синяя птица – безопасная территория», направленную на борьбу с незаконными граффити на улицах города. Цель акции – найти и закрасить надписи, содержащие признаки распространения наркотиков.

Организатором акции является Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «КОНТАКТ», подведомственный Комитету по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Волонтёры Кронштадтского Дворца молодёжи и члены Молодёжного совета при администрации района обошли территорию города, нашли и закрасили надписи уличной рекламы наркосодержащих препаратов.
Напоминаем, нанесение на стены домов различного рода надписей, рисунков относится к проявлениям хулиганства и вандализма, любая надпись на стене является нелегальной, если, конечно, не было получено разрешение от собственника.

По каждому случаю разрисовывания городских объектов полиция проводит расследование для установления личностей правонарушителей, используя записи камер видеонаблюдения и опросы свидетелей. По результатам правонарушители понесут ответственность в рамках действующего законодательства.
Сотрудники Жилкомсервиса закрашивают граффити, но вандалы наносят их снова. Поэтому помощь молодёжи очень важна.
Подключиться к борьбе с рекламой и распространением наркотиков может любой. Для жителей Кронштадта создан телеграм-канал администрации Кронштадтского района: http://t.me/Zakonnost, куда можно сообщить о фактах, связанных с рекламой, продажей наркотиков и другими правонарушениями. Полная анонимность гарантирована!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: