Команда из Кронштадта стала призёром акции «Чистый берег»

В Кронштадте 24 сентября прошла международная экологическая акция «Чистый берег».

На берегу Финского залива встретились неравнодушные к вопросам экологии жители, экоактивисты, волонтёры, студенты, представители бизнеса и научного сообщества, чтобы внести свой вклад в сохранение природы.
В 2022 году основной темой акции стала профориентация – особое внимание уделялось экологическим профессиям и реализации экоинициатив и проектов на предприятиях. Городские экологические движения знакомили участников со своей деятельностью для того, чтобы расширить представление о многообразии работы по экологической повестке Санкт-Петербурга.
Во время акции на побережье Финского залива прошли мастер-классы, лекции. Для команд также был подготовлен тематический квест, во второй части которого участники очистили от мусора береговую линию.
В этом году акция собрала более 1000 человек – 22 команды. Кронштадт представляли: сборные Кронштадтского Дворца молодёжи и Морской технической академии имени адмирала Д. Н. Сенявина.
По итогам соревнований команда Кронштадтского Дворца молодёжи заняла 3-е место. Поздравляем победителей: специалистов и волонтёров Кронштадтского Дворца молодёжи; специалистов и воспитанников ПМК «Маяк» и ПМК «Ровесник»; добровольцев движения «Волонтёры Кронштадта»!
В этом году общими усилиями участники акции собрали более 2,5 тонн отходов, из которых целая тонна вторсырья была направлена на переработку. Кроме этого, с побережья вывезли 74 шины.

ДЛЯ СПРАВКИ:
В этом году акция «Чистый берег» проводилась уже в девятый раз. Первая акция состоялась в рамках международного проекта «2014 – год Финского залива». С тех пор «Чистый Берег» проходит в Санкт-Петербурге ежегодно. В 2020 году акция уже проходила в Кронштадтском районе, на побережье острова Котлин. Было собрано более 500 мешков отходов, а на переработку было отправлено более 400 автомобильных покрышек.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: