Кронштадтцы написали и отправили письма нашим военнослужащим

12 апреля в Кронштадте прошла акция «Письмо солдату», в рамках которой кронштадтцы написали и отправили письма поддержки нашим военным, участвующим в специальной военной операции на Украине. Письма российским военнослужащим писали школьники, молодёжь, ветераны.

В Доме детского творчества Кронштадта «Град чудес» прошёл небольшой концерт в рамках акции «Письмо солдату», во время которого школьники, юнармейцы района зачитали стихи, строчки из писем:
«Я, ветеран, мне 97 лет, была на войне, старший сержант роты связи, Второй Украинский фронт. И сейчас бы пошла, да сила не та. Держитесь ребятки! Храните Родину! Вы защищаете свое будущее, я горжусь вами!»
«Дорогой мой мальчик, мне 92 года, я пережила блокаду в городе Ленинграде. Я не понаслышке знаю, что такое горе войны. Я верю, что только благодаря Вам наша земля очистится от зла и бесчеловечности фашизма.»
«Здравствуй, солдат! Мы с тобой не знакомы, надеюсь, ты будешь рад моему письму, которое тебе скоро вручат. Хочу, чтоб тебя обходили невзгоды, желаю, чтоб ты не болел, и очень прошу, чтоб в любую погоду, страну защитить ты сумел.»
Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк подчеркнул, что сегодня очень ценно понимание подрастающим поколением того, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, который днём и ночью несёт свою нелёгкую службу.
«Нашим военнослужащим сейчас очень нужна моральная поддержка. Они должны знать, что мы за них беспокоимся, мы за них молимся, мы в них верим. Простые слова, которые вы написали, имеют огромную силу, эти слова и рисунки очень нужны им» – сказал Олег Довганюк.
Глава района поблагодарил жителей Кронштадта за участие в акции и сообщил, что каждое письмо, каждый рисунок и стихотворение будут отправлены защитникам Отечества и дойдут до своего адресата.
Акция «Письмо солдату» продолжается. Любой желающий может принять в ней участие и написать письмо поддержки нашим военным. Письма можно принести в администрацию Кронштадтского района по адресу: пр. Ленина, дом 36. Ящик для сбора писем расположен в холле на первом этаже.

Евгения Киселёва
Фото: пресс-служба
администрации Кронштадта

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: