Наш Захар снова в строю

v3bqsq6ojaq«У нас хорошая новость! Хотим поблагодарить всех кронштадтцев, кто принял нашу беду, как свою. Ровно 9 месяцев назад кадет Кронштадтского морского кадетского военного корпуса Захар Пузанов попал в больницу со страшным диагнозом – онкология на 3 стадии. Благодаря вашей поддержке и молитвам сегодня он снова в строю! Ещё раз спасибо огромное всем!»

Вот такое письмо прислала в редакцию Татьяна Воложанина, тётя мальчика. О том, как началась эта драматическая история, «КВ» писал не единожды. Сегодня о том, как Захара встретил родной корпус, рассказывает воспитатель 61 класса Ю. Тарбаева (публикуем с официальной страницы КМКВК в «ВКонтакте»):
«Эта история началась с обычной боли в боку и подозрений на аппендицит. На чётвертом году обучения в корпусе Захару пришлось столкнуться с нелёгким испытанием. Долгое время была полная неопределённость с диагнозом. Многочисленные обследования, анализы, больницы… Тётя Захара Татьяна Валентиновна вспоминает тот страшный день, когда врачи сказали «онкология»:
– Это звучало как приговор, мысли путались. Но мы взяли себя в руки и начали отчаянную борьбу с недугом.
Предстояло сложнейшее и изнурительное лечение, борьба за каждый килограмм веса. Поединок продолжался около десяти месяцев и закончился полным разгромом болезни. Она отступила. Захар пошёл на поправку и ждал встречи с друзьями.
Во время борьбы с болезнью мы повстречали много добрых и неравнодушных людей, которые откликнулись на наши просьбы. Работа велась по всем направлениям: был организован благотворительный концерт с участием звёзд эстрады, шёл сбор материальных средств, кадеты регулярно посылали весточки с пожеланиями скорейшего выздоровления и возвращения в корпус и по возможности навещали товарища».
И вот возвращение состоялось – 4 сентября ребята 6 учебной роты, командир и воспитатели организовали прибывшему на место учёбы Захару тёплый приём. Желали ему богатырского здоровья, успехов в учёбе, покорения новых вершин и глубин.

Александра ЕМЕЛЬЯНОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: