Акция

Поможем нуждающимся детям в канун Нового года

Дорогие друзья! Приглашаем всех на благотворительный концерт, который пройдёт 19 декабря, в 16.00, у Дома Быта в рамках акции «Подари детям праздник». На концерте будет проводиться розыгрыш семи главных призов: среди них – смартфон, три планшета, мультиварка, два набора новогодних украшений.

В программе – выступление артистов, игры и конкурсы, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой. Мероприятие, по задумкам организаторов, должно закончиться запуском в небо воздушных шаров, которые будут символизировать добро, сотворённое людьми.

Администрация Кронштадтского района, Молодёжный совет и волонтёрское движение «Открытое сердце» организуют благотворительное мероприятие «Подари детям праздник», цель которого – сбор средств для детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных семей и детских домов.

Мы хотим обратить внимание кронштадтцев на проблему, которая, на наш взгляд, носит катастрофический характер – это малообеспеченные семьи, дети с ограниченными возможностями и дети, оставленные своими родителями в специальных государственных учреждениях.

В наше время необходимо как можно чаще напоминать людям о столь важных проблемах и побуждать их к добросердечности, состраданию и взаимопомощи.

Само благое дело будет организовано таким образом, что пожертвование каждый желающий сможет сделать при покупке воздушного шара. К каждому шарику будет прикреплён порядковый номер.
А в конце акции пройдет лотерея, по результатам которой будут подарены семь основных призов от трёх генеральных спонсоров данного мероприятия – диспетчерской службы «Русь-авто», региональной общественной организации инвалидов воинской службы «Русь» и медицинского центра «Русь дент». Среди призов будут бытовая техника и гаджеты.

Напомним, волонтёрское движение «Открытое сердце» работает в Кронштадте уже пять лет и организовывает различные благотворительные движения, среди которых: «Кронштадтский десант» (вместе с редакцией газеты «Кронштадтский вестник») – движение доноров компанентов крови для онкологических больных детей, получающих лечение в 31-й больнице, а также ежегодная организация «Подари детям праздник» по сбору средств для детей из Центра социальной реабилитации инвалидов, Центра социальной помощи семье и детям, а также для детей из бывшего Кронштадтского детского дома.

Арина ТАРАСОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: