В наших огородах пасутся сборщики металла

Редкая зима обходится для огородника без потерь. По разным причинам. Но нынешней зимой разразилось настоящее бедствие. В огороды повадились организованные сборщики металла.
Дело поставлено на поток. Газель регулярно объезжает огороды, и неизвестные лица грузят в автомобиль всё, что попадается из металла: фрагменты ограждения, бочки, тачки, ванны, инструмент. Огородники негодуют и планируют объединиться, чтобы выследить и наказать вандалов. Полиция им помочь не может, так как территории, временно занятые огородами, не имеют правоустанавливающих документов. Как сказал один из огородников, надо создавать народную дружину и охранять территорию.

Заготовители чёрного металла орудуют не только в огородах, но и в оставленных Министерством обороны военных городках. Под ноль срезаются молниеотводы, металлические ворота, чугунные двери фортификационных укреплений. Вандалы действуют без опаски – бывшие военные объекты, так же как и огороды, никем не охраняются. Выгода очевидна: за тонну чёрного металла в среднем можно заработать 10 000 рублей.

Лиля ФИЛИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: