Звёзды падают в руки добрым, отзывчивым и неравнодушным

В прошедшую пятницу, 6 декабря, в Кронштадтском Дворце молодёжи назвали имена лучших добровольцев района. Под аплодисменты собравшихся самых-самых активных, добрых, неравнодушных молодых людей и девушек одарили дипломами, памятными подарками и статуэтками с виде золотых звёзд. Так завершился прошедший в Кронштадтском районе с 18 ноября по 2 декабря конкурс добровольческих проектов «Эффективное добровольчество».

DSC_0087DSC_0083Среди проектов были отмечены: в номинации «Деятельность добровольческих организаций» — проект ВИК «Ладога» «Мы помним! Мы делаем!»; в номинации «Экология» — проект 418-й школы «Экологический калейдоскоп», в номинации «За историческое и культурное наследие» — проект ПМК «Ровесник» «Мы из Кронштадта!»; в номинации «Здоровый образ жизни» — проект 418-й школы «Принцип нового века — здоровье человека»; в номинации «Помощь» — организаторы центра кризисной передержки для бездомных животных «Ковчег».
Во второй части торжественной встречи друзей и единомышленников за вклад и развитие добровольческого движения в Кронштадте потчётным званием «Доброволец 2013 года» были награждены ещё 20 человек. Вот их имена: Екатерина Филюнцева, Иван Алексеев, Наталия Юсупзянова, Илья Гуров, Юлия Трухина, Дарья Павлова, Виктория Немцова, Владимир Горохов, Элина Нерсесян, Максим Смирнов, Дмитрий Розов, Эвелина Ковердяева, Дарья Горбунова, Мария Игнатьева, Елизавета Королькова, Юрий Молодкин, Юлия Ожеред, Алексей Романчук, Кира Анфимова и Ксения Еленко. Пусть Кронштадт знает своих самых ответственных, активных, неравнодушных, доброжелательных и талантливых молодых жителей. Хочется верить, что на самом деле таких «золотых звёздочек» в нашем городе значительно больше.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

DSC_0072Владимир ГОРОХОВ: «Добровольчество — способ самореализации и самовыражения»

Педагог-организатор 418-й школы Владимир Горохов был награждён за школьный проект «Принцип нового века — здоровье человека», который он успешно защитил весной этого года на Европейской конференции по первичной профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни среди подростков в Таллине.
Как педагог, занимающийся со школьниками, и их молодой лидер, Владимир уверен: «Добровольчество воспитывает у ребят доброжелательность, заботливость, трудолюбие и организаторские качества. Ребята также могут привнести новые яркие идеи в жизнь». На протяжении 8 лет Владимир в различных мероприятиях то в роли участника, то в роли организатора. «Для меня добровольчество — это проявление своей активной гражданской позиции, способ самореализации и самовыражения. А ещё это возможность познакомиться с другими активными, неравнодушными людьми».

Элина Нерсесян : «Хочу сделать мир лучше»

— Добровольчество принесло в мою жизнь много новых знакомств, она стала интереснее и насыщеннее! Я стала активно заниматься добровольчеством около 4 лет назад. Вдохновила меня мысль о том, что я могу сделать доброе дело человеку и получить взамен его улыбку! Я занимаюсь добровольчеством, потому что мне это нравится. И я хочу сделать мир чуточку лучше!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: