В «Ковчеге» надеются на поддержку главы района

В настоящее время районная администрация рассматривает все возможные варианты для оказания помощи центру кризисной передержки для бездомных животных «Ковчег».

Во время своего визита в «Ковчег», состоявшегося 15 ноября, глава района Терентий Мещеряков внимательно осмотрел территорию центра, познакомился с условиями содержания животных, побеседовал с организаторами центра о проблемах, существующих на данный момент у «Ковчега».
Ольга Типунова, которая является одним из руководителей «Ковчега» сообщила, что Терентий Мещеряков интересовался тем, на какие средства построена и существует передержка, сколько средств уходит на её содержание:
– Я объяснила, что мы живём на пожертвования наших горожан. И сейчас в месяц расходуем приблизительно 80 000 рублей.
Средства идут в том числе и на оплату труда двух нанятых сотрудников по уходу за животными с зарплатой 8000 рублей и двух сторожей с зарплатой 7000 рублей, – объяснила Ольга Типунова.
Как сообщили в пресс-службе районной администрации, по итогам визита главы в «Ковчег» был создан список первостепенных задач, требующих скорейшего решения. Это благоустройство подъезда к центру, установка и проведение освещения, оформление участка в собственность, поиск источников финансирования.
В настоящее время соответствующие поручения глава района уже озвучил профильным подразделениям администрации и соответствующим городским структурам.

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: