От сердца к сердцу

Благодаря творческой атмосфере и замечательным педагогам в нашей школе каждый ребёнок максимально может развить свои способности, получить хорошее начальное образование, социально адаптироваться, что позволит ему стать успешным в дальнейшей жизни. Мы благодарны судьбе, что наших детей окружает союз замечательных педагогов класса-студии «Наша Птица» – это Юрий Львович Орнатский, Елена Витальевна Поварчук и Наталья Петровна Коваленко.

Мироощущение наших детей формируется через интересные занятия «Выразительный Человек». Творческая кладовая Орнатского неиссякаема, полна идей и проектов, которые педагоги воплощают в жизнь. На занятиях царит атмосфера любви, доброжелательности, почтения и открытости. Это работает на развитие личности ребёнка. На занятиях дети избавляются от комплексов (стеснения, робости, агрессивности), самоутверждаются в глазах своих сверстников, учатся быть полезными в обществе, адаптируются к окружающему миру.

1DSCF2504

Своей деятельностью Юрий Львович Орнатский также стимулирует пробуждение творчества родителей – на свет появляются авторские песни, стихи, традиции. Это особенно заметно в день Благодарения Семьи, когда каждая семья представляет свою визитную карточку. Нам, родителям, это помогает учитывать интересы каждого члена семьи и глубже познать мир ребёнка.

Юрий Львович постоянно приглашает взрослых к творческому сотрудничеству с детьми – так родилась идея фестиваля семейных театров «Гнездо», в котором
с интересом приняли участие многие семьи.

Школьные традиции (празднование Рождества, Масленицы), организованные Орнатским, объединяют детей, родителей и педагогов в творческий союз – вместе мы учимся и организуем школьную жизнь интересно, познавательно, радостно.

Большой круг общения, интересное проведение родительских собраний – во всём этом мы видим мастерство педагога с большой душой и богатым внутренним миром. Он находит и отражает индивидуальность каждой семьи, «изюминку» их выступления, и нам хочется жить, творить и расти со своими детьми в радости – вот праздник, который всегда с тобой!

Накануне великого праздника у Юрия Львовича и Натальи Петровны – дни рождения. Мы, коллектив детей, родителей и педагогов 662-й школы – детского сада, желаем им здоровья, мирного неба, неиссякаемой творческой энергии и новых проектов, которые нас делают счастливыми.

Коллектив родителей
школы-детского сада № 662

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: