Чтобы помнили

Невосполнимая потеря…

27 ноября 2014 года не стало нашей дорогой любимой родной и самой лучшей в мире мамы Евгении Сергеевны Фёдоровой. Маме летом исполнилось 78 лет.

Родилась она в Сестрорецке, в семье кадрового военного Сергея Васильевича Полунина и простой крестьянки из глубинки Рязанской области Евдокии Александровны Лохиной. У мамы двое младших братьев и вообще очень много родственников во многих городах страны.

Появление на свет меня – сына, а затем и моей сестры не дало возможности маме закончить 1-й Медицинский институт, и она начала работать детской участковой медсестрой в Кронштадте, на участке № 9, от сада Металлистов до комендатуры. Не одно поколение кронштадтцев прошло через кабинет врачей-терапевтов Дубровиной и потом Дятловой, где медсестрой была наша мамочка.

Очень приятно, когда незнакомые мне люди говорят о нашей маме тёплые и сердечные слова. Мама продолжала свой труд, уже выйдя на пенсию, но потом из-за тяжёлой болезни (с летальным исходом) папы Юрия Егоровича Фёдорова, и потом кончины многих близких и дальних родственников мамино здоровье пошатнулось, а в последнее время она тяжело заболела.

Маме и папе мы с сестрой Светланой Сныткиной подарили шесть внуков. А ещё двух правнуков, которых мама успела увидеть незадолго до смерти.

Мы все, дети и внуки, очень гордимся своими мамой и папой, гордимся фамилиями Фёдоровых и Полуниных, надеюсь, многие в Кронштадте их помнят, они воевали на фортах Кронштадта, северных и береговых. Мамины родители вложили всё лучшее – доброе, человеческое и патриотическое – в воспитание мамы и двух её братьев, что они и передали нам, а мы стараемся передать это внукам и правнукам.

Труд людей в белых халатах для меня лично ценнее и превыше всех других профессий. Приносить людям здоровье и радость жизни, помогать избавляться от недугов и просто делать своё скромное дело, дав клятву Гиппократа, – это очень дорогого стоит.

Для нас уход мамы – очень тяжёлая и невосполнимая потеря. Ведь мама – одна. Как Родина-мать одна. Любим, помним, скорбим и по-детски скучаем.

Дети Фёдоров Михаил Юрьевич и Сныткина (Фёдорова) Светлана Юрьевна

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: