№ 26 (24461) от 06.07.2012 года

Кронштадт привлекает «Мастеров»

На торжественной церемонии закрытия ХХ Международного фестиваля искусств «Мастер класс», которая состоялась 28 июня на Якорной площади Кронштадта, 12 деятелей культуры награждены булгаковскими шапочками Мастера, которые свидетельствуют о наивысшем уровне профессионализма их обладателей. Юбилейный фестиваль «Мастер класс» проходил под девизом «Кронштадт — центр притяжения» и среди наречённых мастеров оказалось немало имён, хорошо …

 
Кто ищет ветра в Бычьем поле?
Елизавета САДКОВА

О строительстве Ново-адмиралтейской верфи на острове Котлин говорят много. Этот проект называют главным инфраструктурным проектом ОАО «ОСК» в рамках создания судостроительного кластера в Санкт-Петербурге. В кулуарах Петербургского международного экономического форума теперь уже экс-президент госкорпорации Роман Троценко (1 июля на этом посту его сменил Андрей Дьячков) рассказал, что ОСК в мае-июне 2013 года …

 
Патриоты всей страны, соединяйтесь!
Анна МАКАРОВА

Сцену, устроенную в Александровском саду напротив здания театра «Балтийский Дом», обрамляет широкое полотнище с начертанными на нём огромными буквами: «Коалиция патриотических сил». Действительно, коалиция!  Действительно, патриотических!  Врагам России сегодня очень хотелось бы эту коалицию расколоть и снова растащить участников митинга по разным политическим квартирам. Но это последний рубеж! А на нём — …

 
В садике Иоанна Кронштадтского идут ремонтные работы
Анна МАКАРОВА

И по этому поводу кронштадтцы во мнениях разошлись. Кому-то очень нравится новый, упорядоченный вид садика, дорожки которого выложены розовой и серой плиткой, а газоны — по проекту — будут по-современному строгими и лаконичными. А кто-то категорически против подобного обновления и утверждает, что до ремонта, несмотря на некоторую неухоженность, садик выглядел естественнее и …

 
«Во саду ли, в огороде»

Мы решили назвать наш новый фотоконкурс «Во саду ли, в огороде». Хотим увидеть, какие шедевры наши читатели создают на даче, в огороде, на газоне, на балконе и даже на подоконнике. Это могут быть цветы, овощи, садовый дизайн, садовая архитектура. Условие одно: на снимке должны быть плоды рук ваших или ваших друзей, или …

 
Валерий Власов — новый глава муниципалитета

Главой муниципального образования город Кронштадт и председателем кронштадтского Муниципального совета 28 июня избран Валерий Власов. Его предшественница — Янина Кармазинова — оставила пост из-за большой загруженности на основной работе и для того, чтобы проводить больше времени с детьми. — Валерий Александрович, сложно войти в новую роль? — Эта роль для меня не …

 
У стен Храма…

В День города-2012 Виктор Рыбин, лидер группы «Дюна», преподал кронштадтцам урок: он поднялся на сцену, оборудованную, как это водится в Кронштадте, в двух шагах от Морского собора, возрожденного ценой таких неимоверных усилий и таких огромных средств и совсем недавно освященного, повернулся лицом к Храму-памятнику российских моряков, перекрестился, низко поклонился и публично, отчетливо, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: