№ 8 (24443) от 04.03.2012 года

День открытых дверей
Серафима БЕЛЕВИЧ

В Морской собор входили уставшие, а выходили счастливые Еще год Морской собор должен был хранить тайну своего внутреннего преображения. Однако Общественно-попечительский совет главного храма моряков России преподнес жителям и гостям Кронштадта шикарный подарок. По его решению, 26 февраля 2012 года, на Масленицу, Морской собор распахнул свои двери для всех желающих посмотреть, как …

 
Конфликт на три миллиона
Надежда РЫБАКОВА

Заказчика не устроило качество работ… На прошлой неделе родители детей, посещающих детский сад № 13, потребовали разъяснений: что происходит вокруг благоустройства детской площадки на улице Широкой, 20? Волнения вызвал материал канала  «СТО-ТВ», который назывался «Самодурство заведующей, или Реальные претензии к качеству работ».

 
Огонь вернулся на Якорную
Серафима БЕЛЕВИЧ

В прошлую пятницу от Вечного огня на Марсовом поле была зажжена и доставлена в Кронштадт лампа, от пламени которой в присутствии администрации и жителей города-острова вспыхнул наш, кронштадтский Вечный огонь. Торжественная церемония возвращения огня на его историческое место ознаменовала окончание реставрационных работ на мемориале и стала первым за последние полгода массовым мероприятием, …

 
В 19-м квартале батареи начнут греть, а горячая вода — обжигать
Елизавета САДКОВА

ГУП «ТЭК СПб» обещает «откапиталить» систему теплоснабжения в микрорайоне в 2013-2014 годах По данным метеорологов, минувшая зима за последние 30 лет была одной из самых холодных в Петербурге. В Кронштадте это особенно явственно прочувствовали жители 19-го квартала, где ситуацию с теплоснабжением назвать удовлетворительной никак нельзя. В некоторых квартирах в морозы температура в …

 
Собираетесь ли на выборы? За кого голосуем?

Ольга А., 26 лет: — Я схожу на выборы. А голосовать буду за лидера ЛДПР, потому что ему хочется верить, ведь он красиво говорит, и очень многое, с моей точки зрения, — верно. Хотя, впрочем, все они, кандидаты в президенты, хорошо говорят. А что касается исхода выборов, то уверена, несмотря на мой …

 
А из вашего окошка?

«А из нашего окна площадь Красная видна. А из вашего окошка?» Мы объявляем новый фотоконкурс: сфотографируйте то, что вы увидели из своего окна, или из окна подруги, или из окна своей бабушки, когда были у нее в гостях. Красивый вид, или безобразный. Вид пробуждающейся природы, или увядающей. Вы увидели, как кто-то работает, …

 
Памяти светлого человека
Елизавета САДКОВА

Открытие новой выставки в детской художественной школе им. М. К. Аникушина 29 февраля не было похоже на все остальные. Не было официальных гостей, не было нескончаемых фотовспышек и долгих приветственных речей. В этот день в выставочном зале школы собрались лишь ученики, выпускники и преподаватели. Они вспоминали Алевтину Кожину, художницу, педагога, доброго и …

 
«Семнадцать мгновений» на кронштадтской сцене
Надежда РЫБАКОВА

Скрипка, рояль, саксофон, гитара, труба, синтезатор, ударные и самый тонкий и чувственный из всех музыкальных инструментов — человеческий голос — звучали в Кронштадтском Дворце молодежи 27 февраля в память о композиторе Микаэле Таривердиеве.

 
Крокодила Гену сделали моделью…
Надежда РЫБАКОВА

На шее — две змеи, на груди — ящерица, на руках — крокодил с заклеенным прозрачным пластырем пастью — такие фотоснимки принесли домой учащиеся начальных классов некоторых кронштадтских школ. Фотография сопровождалась запиской с предложением купить комплект за 350 рублей.

 
Оступился, попал в больницу, умер…

Пожилой мужчина с палочкой зашел в магазин «Евросеть», чтобы купить мобильный телефон. Оступился, сходя в торговую зону со ступеньки сразу после входа, потерял равновесие и упал. Кафельный пол скользкий, поручня, за который можно было бы ухватиться и удержаться, нет. Сотрудница магазина вызвала «скорую».

 
О поэте-воине Мусе Джалиле

Имя Мусы Джалиля для петербургских татар имеет такое же значение, как для всей русской культуры имя Александра Пушкина. Об этом рассказала активистка татаро-башкирского общества «Татулык (Согласие») София Акчурина, побывавшая на традиционных Джалиловских чтениях в Историко-краеведческом музее города Тосно Ленинградской области. В феврале в день рождения поэта здесь на протяжении многих лет вспоминают …

 
А не тесно ли в новой стоматологии?

Прочитала статью «Стоматология под одной крышей» в №5 от 10.02.2012. Конечно, это очень хорошо, когда бы не было так грустно. Теперь 43 сотрудника разместились на площади, которая планировалась всего лишь для 20 человек.

 
Как получить справку о судимости?
Елизавета САДКОВА

Куда требуется? Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования требуется в ряде случаев: для оформления визы в ряд стран Европы, Северной Америки и Латинской Америки, для получения вида на жительство, для получения иностранного гражданства, в кредитные организации, в организации арбитражных управляющих, для получения лицензии …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: