Главнокомандующий ВМФ в Кронштадте, или Равнение на новое знамя КМКК

На плацу Кронштадтского Морского кадетского корпуса первого декабря прошла торжественная церемония вручения корпусу боевого знамени.
Именно новенький стяг стал причиной приезда в Кронштадт Главнокомандующего Военно-Морским флотом адмирала Виктора Чиркова. В присутствии воспитанников и педагогов корпуса он передал знамя директору КМКК Николаю Довбешко. После церемонии пообщался с педагогическим составом корпуса и, конечно же, с удовольствием сфотографировался с отличниками учёбы — самыми юными кадетами и воспитанниками выпускной роты.
Напомним, новое знамя впервые было представлено корпусу три месяца назад, 1 сентября 2012 года. Тогда в присутствии родителей, кадет и общественности города состоялась торжественная церемония прикрепления нового знамени к древку. Однако, чтобы знамя полностью вступило в свою «должность», — главной святыни кронштадтского военного учебного заведения — оно должно было быть врученным директору корпуса. Что и произошло в первый день зимы. Теперь старое боевое знамя уходит в музей. Равнение на новое!

С. Б.
Фото с сайта kmkk.edumil.ru.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: