Огородники не сдаются

В День памяти о начале блокады Ленинграда 8 сентября возле Гостиного двора в Кронштадте раскинулась традиционная городская ярмарка «Две сотки», кульминацией которой является награждение лучших огородников.
Несмотря на то, что земель сельскохозяйственного назначения в Кронштадте нет, а территория кронштадтских огородов сжимается, словно шагреневая кожа, городская ярмарка «Две сотки» вновь созвала местных огородников, фермеров из Ленинградской и Новгородской областей, а также пасечников со всей страны.
Шубы и шапки на нашей ярмарке больше не увидишь, зато, кроме овощей и фруктов от производителя, можно купить фермерское мясо и свежую форель из рыбных хозяйств.
Однако неизменно повышенным спросом пользуется продукция наших огородников, особенно кронштадтские помидоры. В нынешнем году огородники заняли всего 15 столиков. Пятеро самых успешных из них по решению конкурсной комиссии муниципального образования были награждены призами в денежной форме.
Глава МО председатель Муниципального совета В. А. Власов и глава местной администрации С. А. Бандура вручили сертификаты на полторы тысячи рублей Людмиле Серафимовне Гавриловой («Чудо с грядки»), Нине Васильевне Савёловой («Чудо с юга»), Юлии Анатольевне Тишковой («Осенний самоцвет»), Надежде Николаевне Абрамовой («Хозяйке на заметку»), Любови Георгиевне Кузнецовой («За самый экзотический плод»).

Надежда РЫБАКОВА
Фото Владимира БАБИЧА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: