Знакомство с книгой

Книга — это путь к познанию и размышлению, поскольку есть вечные темы, которые не устаревают никогда. Хорошая книга не зависит от моды и сиюминутного настроения. Надо просто помнить, что интересных, современных, умных книг много. В Центральной районной библиотеке всегда есть, что почитать для самых разных, взыскательных и не очень, начинающих и уже опытных читателей. Рубрика «Знакомство с книгой» предназначена тем, кто не равнодушен к чтению.

«А жизнь всего одна»

Предлагаем вашему вниманию роман М. Е. Альперовича «А жизнь всего одна, или Кухарки за рулем». Автор — легенда отечественной науки. Обладатель 40 авторских свидетельств и патентов Марк Ефимович — прежде всего философ, точно осмысляющий окружающую действительность.
Книга охватывает почти вековой период жизни России, начиная с 1937 года.  Каждый читатель узнает в романе то время, в котором жил. Автор попытался соединить в романе две важные, связанные между собою темы: главную беду России — господство современных «шариковых» — и стремление современных «ньютонов» жить и творить даже тогда, когда жизнь становится невыносимой. Для большей достоверности писатель использовал в повествовании и мемуарный стиль, и публицистический. Насколько гармонично получилось произведение, судить вам. Книга написана простым языком, в ней много юмора, жизненных сцен и любовных коллизий. Автор честен и правдив и по отношению к себе, и по отношению к другим. И поэтому ему веришь.
Если вас заинтересовало данное издание, вы можете обратиться в Центральную районную библиотеку.

Генриетта Апполонова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: