«КВ» рекомендует

«Белорусский трикотаж» приглашает…

С трикотажем Наталья Павловна Лымарь работает уже 14 лет. Сейчас у нее два отдела: в Гостином дворе (рядом с детским магазином «Алладин») и на Петровской, 17 (бок о бок с магазином «Невская оптика»). В продаже — яркая, удобная, приятная к телу продукция известных белорусских фирм «Свитанок», «Полесье», «Купалинка». В ассортименте — детская одежда от ясельного до подросткового возраста, бельевой, спортивный, домашний трикотаж, а также чулки, носки, колготки Брестского чулочно-носочного комбината. Одежда из натуральных тканей — хлопок, вискоза. И всегда широкий выбор — с 42 по 62 размер.

Магазин одежды на Петровской, 17 у жителей окрестных домов давно пользуется уважением. Наталья Лымарь торгует белорусским трикотажем там с 1998 года.
В торговле тружусь с окончания Ленинградского института экономики и торговли. Работала в Гостином дворе, в «Хозяюшке», а в 1998-м решила открыть свой магазин, — рассказала «КВ» Наталья. — Первый собственный отдел как раз и был на Петровской. Пять лет делила с «Оптикой» одно помещение, потом переехала в соседнее, но адрес остался прежний — Петровская, 17.
За десять лет покупатели привыкли. Если нужна просторная футболка, яркий сарафанчик или комфортная ночная рубашка, кронштадтцы, живущие на Красной, Петровской, Коммунистической, шли к Наталье в «Белорусский трикотаж». Больше некуда — в данном районе это до сих пор единственный магазин одежды. Некоторое время Наталья торговала в «Маяке», потом открыла второй отдел в Гостином дворе, пробовала работать в Доме быта. Но в июле 2012 вернулась на Петровскую. И прежние покупатели — снова одеваются у нее. Чуточку постарели, но остались верны любимому магазинчику. К тому же за время его отсутствия у них родились внуки — теперь старшее поколение приходит сюда за обновками и себе, и малышам. Яркая и качественная детская одежда у Натальи всегда раскупается хорошо. Сейчас — в продаже отличные бадлончики и комплектики для сада и школы. Загляните — не пожалеете.

С. Б.
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: