ФОТО-ВИДЕОСТУДИЯ

Заметки о творческом объединении мечты!

Моё первое занятие. Я успела побыть и моделью, и фотографом

Как я узнала об объединении?

Однажды моя одноклассница Юля рассказала мне о том, что она посещает кружок «Фото-Видео-студия» в Доме детского творчества. Она рассказала, как проходят занятия, об идеях, которые ребята реализуют на занятиях, о конкурсах, в которых участвуют. Во время рассказа она светилась от радости. Я внимательно слушала, а в начале 2020 года стала ходить на занятия.

Начало моего фото-пути

В первый день я опоздала и, войдя в кабинет, увидела вспышки фотоаппаратов, большие лампы, как в фотостудии, много ребят и техники. Когда меня заметили, многие подошли познакомиться.
В тот момент я была так счастлива и так рада, что поняла: хочу ходить сюда всё время! На следующем занятии мы уже работали в программе «Adobe Photoshop». Процесс фотографирования давался мне сложнее, с фотошопом было проще. У меня дома была установлена эта программа, и я кое-что уже умела. Дальше случился карантин и дистанционка. Было сложно, но я выполняла все задания, которые давала преподаватель. Очень ждала возобновления очных занятий. Мне хотелось снова взять в руки фотоаппарат, увидеться с другими ребятами, воплощать свои творческие идеи!

Первые шаги

В сентябре начался новый учебный год, и мы, наконец, пришли на занятия – очень волнующий момент. За 2020–2021 учебный год многое изменилось. Я начала активно участвовать в различных конкурсах.. Мои старания и усилия были не зря. К концу учебного года я была лауреатом и дипломантом в нескольких районных и городских конкурсах. Первые места пока мне не давались, но я с упорством думала: это лишь вопрос времени. Я возлагала большие надежды на 2021–2022 учебный год.

Фотосемья

Я пишу эти строки в начале марта 2022 года. Оглядываясь назад, понимаю, какой большой путь пройден. На данный момент я являюсь победителем городского конкурса научных фотографий. Долгожданное первое место!
В работе много проектов, мы готовимся к различным конкурсам. И как же я люблю наш кружок фотографов! Это лучшее место на земле! Здесь очень дружелюбная атмосфера, интересный и добрый преподаватель, которая всегда поможет и подскажет. А какие у нас занимаются ребята! Они придумывают такие идеи, которые мне даже не снились. Многие зовут одноклассников на занятия, приходят со своими друзьями. Очень многие находят здесь новых друзей, и их дружба перерастает из общения на занятиях в дружбу вне ДДТ. Это прекрасно. Мы уже стали большой семьёй. Большой фотосемьёй!

Анастасия Кушанова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: