«Русичи» побывали на «Невской битве VI»

Команда клуба «Русич» имени Юрия Антошко
на «Всероссийском турнире «Невская битва VI»

Команда воспитанников клуба «Русич» имени Юрия Антошко представила Кронштадт на Всероссийском Мастерском турнире «Невская Битва VI» по пауэрлифтингу, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу. И не просто представила, а показала результаты!

В центре спорта Калининского района в конце декабря собрались на тяжелоатлетическом помосте около 500 участников разных весовых
и возрастных категорий, истинных фанатов силы, мощи и мужества. Среди них наши «русичи» – Даня Гамазов, Ксения Семашко, Лиза Кочнева, Наталья Суворова и Влад Тронь, при поддержке старших товарищей по команде – Александра Горностаева, Станислава Миленина, Владимира Шевнина. Под руководством тренера Михаила Николаевича Скворцова. Напомним, что новое направление – пауэрлифтинг – живёт
и развивается в «Русиче» чуть больше года, объединяя парней и девушек, готовых побеждать тяжёлый вес штанги, доказывать преимущества активного образа жизни и посвящать много времени тренировкам. А отсюда и рост результатов, конечно же, помноженный на талант и труд тренера Михаила Николаевича. В итоге «Невской битвы» ребята выполнили разряды: Даня Гамазов – 3-й взрослый разряд в силовом двоеборье, Ксения Семашко – 1-й взрослый в жиме лёжа, Лиза Кочнева – 3-й взрослый в становой тяге, Наташа Суворова – 1-й взрослый в становой тяге, Влад Тронь – 3-й взрослый в становой тяге.
Лиза стала «серебряным» призёром соревнований. Остальные ребята – «золотыми». Поздравляем команду с успешным выступлением. Желаем дальнейшего роста результатов, успехов в учёбе и жизни! Благодарим Михаила Николаевича за преданность спорту, возрождение лучших кронштадтских традиций и бесконечный энтузиазм!

Даниил Гамазов, ученик 423-й школы:
– Я начал заниматься спортом в пятом классе, после того как на школьных соревнованиях ни разу не подтянулся на перекладине, а на кроссе финишировал, сильно отстав от половины класса. С того момента и начал тренироваться, поставив цель быть сильнее, что и привело меня к регулярным занятиям спортом.
Сейчас я подтягиваюсь более тридцати раз, благодаря тренировкам в подтягивании на протяжении 3–4 лет и без перерывов.
Соревнования «Невская битва» – это супермотиватор. Там я ощутил ту самую атмосферу, когда смотришь на сильных спортсменов и появляется огромное желание прогрессировать в пауэрлифтинге. Мне было легко выступать, волнение отсутствовало, потому что я был уверен в себе. А тяжело на тренировках, как и в любом виде спорта. Дальнейшая цель – наращивать результаты в пауэрлифтинге и не отставать в других дисциплинах.
Елизавета Кочнева, ученица 427-й школы:
– Я не считаю этот вид спорта не женским. К тому же, если нравится, почему бы и нет? Раньше спортом вообще не занималась. Просто пришла в «Русич», начала заниматься, и мне понравилось. Сейчас я довольна результатами, но нужно работать и работать для достижения новых. На соревнованиях получила массу положительных эмоций, мощный заряд энергии. И всё это, благодаря поддержке тренера Михаила Николаевича и команды, конечно.
Ксения Семашко, студентка Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии:
– Я долгое время занималась плаванием, но решила уйти и продолжить заниматься в зале просто для себя. Случайно узнала, что Михаил Николаевич набирает группу для занятий. Поначалу это было просто ОФП, но так как Михаил Николаевич увлечён пауэрлифтингом, это передалось мне и остальным подопечным. Изначально я не ставила цели, хотела просто заниматься в зале раза два в неделю, поддерживать спортивную форму. Спустя год тренировок в этом виде спорта я полностью довольна результатами, к которым пришла. На последних соревнованиях я выполнила 1-й взрослый разряд в жиме лёжа. Следующая цель – КМС. Соревнования мне очень понравились своим духом, ощущением праздника, поддержкой ребят и тренера.

Наталья Погорелова
Фото от организаторов соревнований

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: