Новости

В Кронштадте
будет построен универсальный рынок

В апреле 2014 года будет завершена подготовка проектной документации для строительства универсального рынка в Кронштадте.
Рынок будет располагаться на территории между 16-м и 19-м кварталами. Подготовкой проектной документации занимается Научно-исследовательский и Проектный Центр Генерального плана Санкт-Петербурга. После завершения проектных работ определится инвестор, который и будет строить рынок.

Чей балкон краше?

balcony6В Кронштадте появился ещё один смотр-конкурс для любителей-озеленителей. Кроме существующего много лет муниципального конкурса на «Лучший балкон», с 2014 года будет проводиться аналогичный конкурс при поддержке исполнительной власти.
Инициативу жителей по благоустройству решили активнее развивать с помощью конкурсов. В администрации Кронштадтского района (проспект Ленина, 36) начат приём заявок на участие в смотре-конкурсе «Лучший балкон». Новый конкурс организован Управлением по развитию садоводства и огородничества при поддержке администрации Кронштадта. Заявки на участие в конкурсе принимаются от жителей многоквартирных домов до 1 августа 2014 года.
Звание «Лучший балкон» может быть присвоено только при соблюдении ряда условий. Так, участниками должны регулярно поддерживаться чистота, порядок и эстетический вид балкона. При подведении итогов будут учитываться как оригинальность дизайна и наличие цветов на балконе, так и состояние дверных и оконных блоков, покраска ограждений.
Итоги смотра-конкурса будут подведены в августе этого года на Международной Агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2014», а все победители получат грамоты, ценные призы и сувениры.

На Коллегии обсудили

На заседании Коллегии администрации Кронштадтского района подвели итоги работы учреждений здравоохранения в 2013 году.
Согласно данным отдела здравоохранения, в прошлом году в Кронштадте было обслужено 17270 вызовов скорой медицинской помощи, а диспансеризацию прошли 5060 взрослых жителей Кронштадта.
В прошедшем году было проведено 5202 лабораторных исследования на маркеры онкологических заболеваний – обследованы 2691 мужчин и 2511 женщин.
В 2013 году наблюдалось снижение уровня смертности и увеличение рождаемости. Так, в 2013 году в Кронштадте родилось 1422 ребенка, что больше на 7,2 процента по сравнению с 2012 годом. В то же время, наблюдается рост продолжительности жизни.
Вместе с тем, актуальной остаётся кадровая проблема. Учреждения здравоохранения района заинтересованы в привлечении на работу молодых специалистов. «При поступлении на обучение медицинским профессиям мы готовы предоставлять будущим студентам рекомендации, а также направлять персонал для прохождения последипломного образования», – говорят специалисты сферы здравоохранения Кронштадтского района.
Напомним, что в Кронштадте действуют три учреждения здравоохранения: Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, Городская поликлиника № 74 и Детский санаторий «Аврора». Всего в сфере здравоохранения Кронштадта работает 941 человек.

Диалог с властью

В администрации Кронштадтского района подвели итоги по работе с обращениями граждан в 2013 году.
Количество повторных обращений граждан в администрацию снизилось на 32 процента по сравнению с прошлым годом.
В 2013 году количество поступивших в администрацию обращений граждан сократилось на 23,5 процента по сравнению с 2012 годом. Так, в прошедшем году поступило 792 обращения, тогда как в 2012 году их было более тысячи. При этом основная часть обращений (51,62 процента) вновь относится к сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Отдельное внимание в 2013 году уделялось организации личных приёмов граждан руководителями администрации Кронштадтского района.
В 2013 году было подготовлено и обеспечено проведение 41 личного приема граждан главой и заместителями главы администрации. Кроме того, большое количество личных приёмов было проведено в Общероссийский день приёма граждан.
Также с августа 2013 года впервые стала использоваться методика ежемесячных встреч главы администрации Кронштадтского района Терентия Мещерякова с жителями внутри жилых кварталов.

По информации
пресс-службы администрации Кронштадта

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: