Кино, призванное нести свет

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС 23 по 25 апреля в Кронштадте пройдёт первый Фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодёжи, посвящённый 25-летию прославления в России святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Организаторами Фестиваля выступили администрация Кронштадта, Кронштадтский Дворец молодёжи, а также недавно созданный по инициативе главы района Терентия Мещерякова Общественный совет по сохранению духовного и культурно-исторического наследия святого праведного Иоанна Кронштадтского. По словам Терентия Мещерякова, «подобные мероприятия способствуют духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поддерживают талантливую молодёжь и помогают сохранению лучших традиций отечественного кинематографа».
Планируется, что программа кинофестиваля будет состоять из двух частей. В рамках конкурсной части жюри определит победителей в номинациях: лучший документальный фильм, лучший игровой фильм и лучший анимационный фильм. Лучшие кинематографисты получат Гран-при фестиваля, а также приз зрительских симпатий. Жюри кинофестиваля, в которое войдут видные деятели культуры и образования, сможет учредить и специальные номинации, в каждой из которых будет определён свой победитель.
В рамках внеконкурсной части фестиваля гостей и участников ожидают ретроспективные показы, творческие встречи, круглые столы, а также выставка, посвящённая святому праведному Иоанну Кронштадтскому. Кроме того, для участников и гостей фестиваля подготовлена специальная экскурсионная программа «Православный Кронштадт».
Для участия в Фестивале приглашаются индивидуальные авторы, творческие коллективы и организации, занимающиеся созданием короткометражных, документальных, игровых и анимационных фильмов. Заявки на участие, а также рабочие материалы принимаются до 10 апреля по адресу: Советская улица, 35 или по электронной почте bastion.35@mail.ru.

По материалам пресс-службы
администрации Кронштадта

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: