Новости

49525_1387527400Новая развязка
у Цитадельского шоссе

Создание новой развязки с Кольцевой автодорогой поможет улучшить транспортное сообщение с Кронштадтом.
По словам главы администрации Кронштадта Терентия Мещерякова, благодаря этому проекту Цитадельское шоссе может стать дублёром Кронштадтского шоссе. По его словам, конкурс на подготовку предварительного проекта развязки уже объявлен профильным городским комитетом.
Результаты конкурса будут оглашены 9 января 2014 года, а на выполнение указанных задач исполнителю будет отведено до шести месяцев.
Напоминаем: вопрос реконструкции Кронштадтского шоссе и создания его дублёра обсуждался летом этого года на выездном совещании в Кронштадте с участием Губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко.

11 декабря в Кронштадте вспоминали Галину Вишневскую

На минувшей неделе, 11 декабря, исполнился год со дня смерти Почетного гражданина Кронштадта, нашей землячки, великой оперной певицы, народной артистки СССР Галины Вишневской.
Сегодня в Кронштадте решается вопрс о присвоении имени Галины Вишневской детской музыкальной школе № 8. В настоящее время здесь обучается более 300 учащихся. Это один из главных очагов культуры нашего города, в котором не только ведётся активная образовательная и концертная деятельность, но и создаются возможности для каждого ребенка приобщиться к миру прекрасного.
По словам главы администрации Кронштадта Терентия Мещерякова, школа, без сомнения, достойна быть названной именем Глины Вишневской.

По материалам пресс-службы
администрации Кронштадта

КАД от Горской до Приозерского шоссе будет шестиполосным

Дирекция по строительству кольцевой автодороги Петербурга объявила конкурс на проект реконструкции участка КАД  от Приозерского шоссе до Горской, согласно которому предусмотрено расширение дороги до шести полос.

Проект хотят реализовать к 2015 году. Соответствующая заявка опубликована на сайте госзакупок. Согласно условиям конкурса, в проекте должно быть предусмотрено расширение дороги на участке с четырех полос до шести. Максимальная цена контракта на проектирование — 151 млн, сами дорожные работы могут стоить до 9,5 миллиарда рублей. Предполагается, что реконструкция будет завершена к концу 2015 года.

По материалам сайта госзакупок

Спортивные площадки школ —
для всех кронштадтцев

Со 2 декабря 2013 года на современных спортивных площадках, оборудованных в последние годы, во всех школах Кронштадта, во внеурочное время вполне законно могут заниматься физической культурой и спортом все желающие кронштадтцы.
Еще 20 ноября этого года на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга было принято Постановление «Об обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Губернатору Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко». Депутаты просили предусмотреть для петербуржцев возможность бесплатно заниматься физической культурой и спортом во внеурочное время на спортплощадках, принадлежащих государственным образовательным учреждениям. Об этом, по словам председателя ЗакСа Вячеслава Макарова, часто просили и на приёмах избирателей, и на различных встречах, в том числе и с многодетными родителями. В городской парламент поступил ответ на это обращение Губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко. Ответ — положительный. В нём говорится, что Комитетом Правительства Санкт-Петербурга по образованию еще 2 декабря 2013 года издано распоряжение «Об эффективном использовании спортивных площадок государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга», предусматривающее обеспечение их доступности для всех жителей города.
Сегодня территории большинства школ, училищ и вузов Петербурга, в том числе и школ Кронштадта, обустроены современными спортивными площадками, пустующими во внеурочное время. Одобрение Губернатором депутатской инициативы, как считают депутаты Законодательного Собрания, позволит петербуржцам всех возрастов разнообразить свой досуг, будет способствовать популяризации здорового и активного образа жизни.

По материалам пресс-службы
Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: