И жизнь благодарно откликается

iILJnS1W09IВладимиру Николаевичу Шатрову 22 марта исполнилось 60 лет! Редакция «Кронштадтского вестника» воспринимает его как коллегу: мы вместе делаем вкладку Музея в нашей газете.
По правде сказать, узнав о дате, мы охнули – неужели 60?! На кого Шатров похож меньше всего, так это на уставшего от жизни пенсионера. Владимир Николаевич полон идей и планов, его энтузиазму и энергии можно позавидовать. «Не терять интерес к жизни» – его девиз, причём совсем не пафосный, просто так оно и есть. И жизнь благодарно откликается – любимой работой, любимой женой, хорошими друзьями и даже наградами: одна из них – знак «Патриоту России». А в декабре прошлого года он получил награду «За сбережение народа».
– Я чувствую ответственность за то, чтобы не иссякали в Кронштадте люди, которыми мы гордимся. Такие, как Владимир Михайлович Никитин, Иван Михайлович Саксин, Михаил Андреевич Морозов . Они словно дубы возвышались, с их уходом я чувствую, как много мы потеряли. Хочу, чтобы такие личности появились в нашем городе, выросли из тех ребят, что приходят в наш музей.
Такие вот крупные цели у Владимира Шатрова, такое понимание своей миссии. С юбилеем, Владимир Николаевич!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: