Не красна изба углами – красна пирогами!

мария твердиловаМария Твердилова

копиялюбовь соколоваЛюбовь Соколова

лилия андрееваЛилия Андреева

галина бедреГалина Бедре

Седьмого января в Кронштадтском Морском музее пили чай с пирогами, да не с простыми, а конкурсными.

Во время праздника «День добра и милосердия», посвящённого святому праведному Иоанну Кронштадтскому, Владимир Шатров, директор Кронштадтского Морского музея, пригласил членов общества «Дети войны» в музей на Рождество.
– Так было хорошо на душе от хороших поступков кронштадтцев и от духовной музыки в этот день, что захотелось продлить это хорошее, — рассказывает Владимир Николаевич, – и я предложил женщинам устроить конкурс «Рождественский пирог». Они с удовольствием откликнулись и пришли в музей с рождественскими пирогами.
Рулет с маком, кексы, пирожки с капустой, трубочки с заварным кремом, орешки, блины с различными начинками – восемь конкурсных изделий из теста. Накрыли на стол, и стали пить чай с пирогами. Во время чаепития подвели итоги: не утеряно мастерство – умеют кронштадки печь пироги. Лучшими признали четыре работы: пирожки с капустой и яйцом Марии Варсонофьевны Твердиловой, кекс со сметаной и изюмом Лилии Аркадьевны Андреевой, блинчики «Пальчики оближешь» Любови Михайловны Соколовой, рулет с маком Галины Ивановны Бедре.
– Рождественские пироги удались – будем продолжать печь пироги на Рождество и приходить с ними в музей 7 января, – решили женщины.

Лиля ФИЛИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: