Стёкла не могут дать сдачи

остановки фотоЗдравствуйте, уважаемая редакция!
Пишу снова в газету, поскольку нет сил молчать и хочется снова поднять эту проблему. Проблему сохранности стёкол на автобусных остановках! Надежда на то, что совесть у вандалов проснётся, конечно, очень призрачная. И поэтому хочется призвать всех, кто небезразличен к окружающей действительности совместно подумать: как можно этому противостоять? Что нужно сделать для того, чтобы остановить тех, у кого чешутся руки? Кто-то скажет, что бесполезно вразумлять тех, кто находится в пьяном угаре, а кто-то заметит, что воспитывать бережное отношение необходимо с ранних лет. Ведь, наверное ,буйствуют чьи-то дети или внуки… Обидно, что хулиганы не думают о последствиях и способны только к разрушению вместо созидания. Что можно сделать с вандалами? Ловить и наказывать! И не только. Может быть, стоит задуматься и властям. Если учесть, что в нашем городе остановки бьют с завидной регулярностью, следует выбрать другой путь благоустройства территории Кронштадта. К примеру, устанавливать только металлические. И тогда есть надежда, что кулаки о железо «чесать» кому-то уже не захочется…

Елена НЕСТЕРОВА

Комментирует Владлен Родионов, начальник отдела районного хозяйства и благоустройства администрации Кронштадтского района:
– В настоящее время пяти павильонам ожидания автобусов в Кронштадте требуется ремонт, который будет делать ГУДСП «Курортное» в соответствии с заложенными на это средствами. В связи с тем, что такие павильоны слишком часто подвергаются порче со стороны несознательных граждан, по заказу Комитета по благоустройству Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с адресной программой устанавливаются павильоны с ограждающей металлической сеткой вместо стекла. По восьми адресам они уже установлены, на Интернациональной улице такой павильон появится по окончании дорожных работ. Хотелось бы, чтобы полиция хотя бы раз наказала вандалов. Ведь столько видеокамер установлено.

Н. К.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: