Директор «Магнита» обвиняется…

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Конюховой Ольги, директора магазина «Магнит», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 109 ч. 2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 330 ч. 1 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинён существенный вред).

Органами предварительного следствия вменено в вину Конюховой Ольги то, что она, не имея данных о намерениях Галимовой Р. совершить хищение, действуя вопреки должностной инструкции директора магазина «Магнит», а также установленным стандартам и инструкциям для персонала в магазинах «Магнит», осознавая, что Галимова Р. является лицом преклонного возраста, должна была и могла предвидеть наступление общественно опасных последствий, не предложила Галимовой Р. оплатить три пачки масла, в присутствии иных лиц, высказывалась в резкой форме в адрес Галимовой Р., чем создала для неё психотравмирующую ситуацию. Далее путём дачи указаний сотрудникам магазина лишила Галимову Р. доступа к оплаченным ею товарам, незаконно изъяла личное имущество Галимовой Р., чем дополнительно усилила эмоциональное воздействие на Галимову.

В результате самоуправных действий Конюховой Ольги, путём недопущения к личным вещам Галимовой Р., а также сложившейся психотравмирующей ситуации и с учётом возраста потерпевшей, наступила смерть Галимовой Р.

Прокуратура
Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: