Будет еловый лес

1DSC_0278В год 70-летия Великой Победы общественное экологическое движение «Зелёная Россия» задумало проект по озеленеию страны «Лес Победы». Посадить на территории России 27 миллионов деревьев – по официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне. Власти Санкт-Петербурга поддержали идею. И вот 27 апреля в Кронштадте приступили к посадке 70 пушистых ёлочек.

Поучаствовать в акции мог любой желающий. В новом сквере у стелы «Кронштадт – город воинской славы» свои ёлочки посадили представители местной и районной администраций, ветераны, школьники с учителями, дети с родителями, кадеты и воспитанники ДМЦ «Юный моряк», пенсионеры, инвалиды и гости нашего города – участники автопробега «Наша Великая Победа».

1DSC_0275

Депутат Муниципального Совета Елена Сапронова и клиенты Центра социальной реабилитации инвалидов, который она возглавляет, среди участников патриотической и экологической акции «Лес Победы». 27 апреля в новом сквере у стелы «Кронштадт – Город воинской славы» кронштадтцы посадили 70 маленьких елей.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: