21 куст конопли в гараже

Прокуратурой Кронштадтского района признано законным постановление о возбуждении СО ОМВД России Кронштадтского района Санкт-Петербурга уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, а именно незаконное хранение наркотических средств в крупном размере и постановление о возбуждении уголовного дела ОД ОМВД России Кронштадтского района Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 ч.1 УК РФ, а именно незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства. Оба уголовных дела возбуждены в отношении гр. А. С.
Гр. А. С., имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, без цели сбыта, для личного употребления хранил в Кронштадте, на улице Восстания, в доме 5 А, на территории военно-охотничьего общества, в гаражном боксе, наркотическое средство каннабис (марихуану), массой не менее 100 гр., а также незаконно культивировал наркосодержащее растение коноплю (растение рода Cannabis) в количестве не менее 21 куста.
В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ход расследования поставлен прокуратурой района на контроль.

Прокурор района,
советник юстиции
К. В. Юрьев

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: