Добровольная дактилоскопия

ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга (далее – ОМВД России) в соответствии с приказом МВД России от 14 июля 2012 года № 696 «Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» предоставляет гражданам Российской Федерации государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации.

Дактилоскопия – это информация об особенностях строения капиллярных узоров пальцев рук человека, то есть отпечатки пальцев, и она нужна прежде всего для идентификации личности.

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. Поэтому такая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах.

За информацией о порядке предоставления гражданам бесплатной государственной услуги – добровольной государственной дактилоскопической регистрации – обращайтесь
в Дежурную часть ОМВД России по адресу: проспект Ленина, дом 20 или по телефону: 311-02-02.

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Алексей | 09.05.2015 в 12:16

Это кто же добровольно пойдёт
Чтобы если что сразу же вычислили?

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: