Два пожара в январе

В январе 2014 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло два пожара.

12 января, в 12.40, произошёл пожар по адресу: Цитадельское шоссе, дом 39 в легковом автомобиле марки «Nissan Almera Classic».
Пожар был потушен владельцем автомобиля при помощи огнетушителя. В результате пожара обгорели пластиковые элементы правой стороны передней части автомобиля. Погибших и пострадавших от пожара нет. Причина пожара – поджог. Материалы проверки по факту пожара переданы в ОМВД РФ по Кронштадтскому району для принятия процессуального решения.
18 января, в 23.03, произошёл пожар по адресу: ул. Посадская, д. 15.
В результате пожара на лестничной клетке многоквартирного жилого дома сгорела детская коляска, принадлежащая гр. Ш. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.
Отдел надзорной деятельности Кронштадтского района предупреждает: будьте осторожны с огнём, будьте бдительны! Соблюдайте правила противопожарного режима в Российской Федерации! Помните, что правила противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390, распространяются на все юридические лица, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, на всех индивидуальных предпринимателей, на все государственные учреждения, на всех граждан России и лиц, осуществляющих различную деятельность на территории нашей страны без гражданства.
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности» ответственность за нарушения требований пожарной безопасности несут собственники имущества, руководители организаций, лица, назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в жилых домах ответственные квартиросъёмщики.
Пожар легче предупредить, чем потушить!

Отдел Надзорной Деятельности Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: