Флотская, 12. Переезд откладывается

— Здание на Флотской, 12 не соответствует требованиям пожарной безопасности, — сообщила начальник отдела образования администрации Кронштадтского района Елена Рыкина, комментируя выступление юных хоккеистов на митинге 1 Мая. Кроме хоккеистов, на Флотской, 12 занимаются также танцевальные студии «Феерия» и «Ритм и мы». В ближайшее время всех ожидает переезд. Вернее, ожидал. В последние дни ситуация изменилась.

Об этом редакции «КМВ» сообщили родители воспитанников танцевального коллектива «Феерия», который совсем недавно от души поздравили с победой в чемпионате России по степу («КМВ», № 3 от 8 мая 2013 года). Дело в том, что пока во Дворце культуры ведётся ремонт, студия «Феерия» временно разместилась в здании на улице Флотской, 12. В апреле неожиданно для них встал вопрос о прекращении аренды и подбора нового помещения для занятий. Как рассказала журналистам Ольга Литвиновская, мама одной из воспитанниц студии, под руководством опытного педагога Зинаиды Бондаревой юные танцоры добились настоящего успеха. Немалую роль в этом играют и условия для занятий.
«Феерия» – единственная студия в Северной столице, где ребята занимаются степом, – говорит Ольга Анатольевна. – Победа на чемпионате России по степу в Москве, – подтверждение высокого уровня хореографической подготовки детей. Это даёт им право участвовать в европейском чемпионате, который пройдёт в октябре этого года в Санкт-Петербурге.
Мы очень расстроились, когда возник вопрос о переезде из помещения, где у ребят отличные костюмерная и гримёрная, замечательный зал со специальным полом для степа…
По мнению родителей, другой зал, другие условия могут помешать подготовиться к новым соревнованиям должным образом.
— К счастью, мы остаёмся на Флотской, 12, — радуется Ольга Литвиновская. – Огромное спасибо районной администрации, главе города Терентию Владимировичу Мещерякову, муниципалитету, отделу культуры и всем-всем неравнодушным людям.
Наша особая благодарность – главе муниципалитета Валерию Александровичу Власову. Во многом благодаря его личной заинтересованности и поддержке удалось решить вопрос положительно.

Подготовила
Лариса ЮЖАНИНА

Комментирует Валерий Власов, глава МО, исполняющий полномочия председателя Муниципального Совета:
— Замечания надзорных органов будут устраняться, а коллективы: «Феерия», «Ритм и мы» и хоккеисты — продолжат свои занятия. Совещание по строительству ФОКа с искусственным льдом, заказчиком которого является Комитет по физической культуре и спорту, назначено через неделю.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: