Всем по гостинцу

копияDSC_2110В преддверии Нового года в Кронштадте стартовал фестиваль-ярмарка «Новогодний гостинец». Это значит, что в течение недели, с 25 до 31 декабря, каждый желающий сможет порадовать себя новогодними гостинцами.

Каждый житель и гость города, оказавшийся в минувшую среду на внутреннем дворе Гостиного двора, окунулся в праздничную атмосферу. Задорная барабанная дробь была слышна на всю округу. Но не только в день открытия организаторы фестиваля обещали радовать зрителей: все ярмарочные дни на сцене будут выступать артисты, играть музыка, а ещё — гостей ждут народные потехи с хороводами у ёлки, метание валенок, ковка монет, игры на свежем воздухе. Для детей будет устроен «морской бой», конкурсы и игры, пони и верблюды. И это ещё не всё!
Особое место в программе занимает состязание «Мой папа – Дед Мороз», в рамках которого папы Кронштадта будут соревноваться в силе, ловкости и смекалке. А в последние дни декабря во дворе «Гостинки» пройдут мастер-классы по росписи пряников, изготовлению открыток, поделок из бересты, валянию из шерсти.
Дед Мороз и Снегурочка, рождественские ангелы и другие сказочные персонажи поприветствовали всех, кто заглянул в первый день работы фестиваля-ярмарки в уютный дворик «Гостинки». Символ новогодней ярмарки – большой самовар – был растоплен почётными гостями праздника. Среди них генеральный директор ООО «Гурвит» (Гостиный двор) Леонид Яцук.

Лариса ЮЖАНИНА
Фото Валентина НОВИКОВА 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: