Нашли приют в «Гнезде» две кошки, четыре таракана и сверчок

Гнездо_2016_3530Великолепная пятёрка: Уля, Фрося и Серафим Павловы, Миша Купкин и Руслан Васильев. В центре Серафим (в роли сверчка) – самый юный участник фестиваля семейных театров «Гнездо» 2016


Фестиваль семейных театров «Гнездо» – фестиваль домашний. Начинали в рамках одной школы. Три года назад. Но выросли. И вот 
в 2016 году среди участников – не только учащиеся 662-й детского сада – школы и не только кронштадтцы.
Алина Григорьева с дочкой Прасковьей узнали о фестивале семейных театров через интернет и приехали из Петербурга – привезли целый кукольный театр «Кошкины сказки».
Семья Зверевых – постоянные участники фестиваля – на этот раз представили стихотворение Агнии Барто «В театре». И тут главными героями, в отличие от прошлых лет, стали подросшие и творчески окрепшие дети – второклассник Лёша и третьеклассница Люба.
Театр песни показали Алёна и Денис Раевские. Наталья Берникова возглавила театр «Бабушка и внуки» – репетиции и игра в театр отличное занятие для гостящих у тебя на каникулах детей. Владислав Лысак великолепно прочёл рассказ Валентины Осеевой «Бабка».
Самое яркое выступление – дебют объединённой труппы трёх семей: Васильевых, Купкиных и Павловых. Вместе они создали прекрасный номер – иллюстрацию к песне «Четыре неразлучных таракана и сверчок». Впервые на фестивале семейных театров «Гнездо» выступили Фрося, Ульяна и Серафим Павловы, а также их старшая сестра Ксения Петрова с подругой Лизой Восканьян.
На фестивале «Гнездо» творчески заявили о себе 7 семей.
На вопрос «Почему вы играете с детьми в театр?» взрослые ответили так. «Хочется быть на одной волне с детьми. Иметь общие интересы». «Нам нравится дарить своё творчество». «Это момент общения. Это новые формы семейного досуга». «Это энергия, которая даёт радость каждому члену семьи». «В каждом из нас живёт детство…»
Да, у каждого из нас свои тараканы и свой заводной сверчок…
В перерывах театральную атмосферу создавали юные участники театральной труппы под руководством режиссёра Юрия Орнатского «Бродячий КОТ».

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

Гнездо_2016_3556 Гнездо_2016_3574 Гнездо_2016_3582 Гнездо_2016_3671 Гнездо_2016_3683

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: